Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уринотерапия





 

Стать возможным – не значит начаться.

Ж. Делез

 

В основе идеологии Аркана – работы Дж. У. Армстронга «Живая вода» и С. Митхала «Чудеса мочевой терапии».

Лечение мочой, уринотерапия, относится к натуропатическому лечению: с ее помощью вылечены те заболевания, где ортодоксальная медицина потерпела фиаско. Метод уринотерапии заслуживает того, чтобы к нему относились с огромным уважением. О ценности мочи как лечебного средства известно давно. Вот цитата из старинной книги 1695 года: «Урину берут у людей и большинства четвероногих животных, урина мужчины или женщины применяется внутрь против закупорок в печени, селезенке, желчных протоках, а также против водянки, желтухи, чумы и всевозможных злокачественных лихорадок, при нарушении менструального цикла у женщин. Теплая, свежая моча применяется наружно для очищения кожи и смягчения ее путем умывания. Очищает, врачует, осушает раны даже в случае ранения отравленным оружием. Излечивает перхоть. При наложении на пульс снижает жар. Отлично помогает против трясучки, при наложении на область селезенки облегчает боли в ней».

В литературе на эту тему есть упоминание о том, что в XVIII веке дантисты рекомендовали мочу для полоскания полости рта.

Моча применялась для лечения разных патологий уже очень давно, например в период между 1860 и 1870 годами прием мочи внутрь был широко известным средством от желтухи.

В начале прошлого столетия в Англии, Шотландии, Ирландии была одновременно издана книга «Тысяча замечательных вещей», вот выдержки из нее: «Универсальное и отличное средство от всех внешних и внутренних болезней – собственная моча. Пей мочу в течение девяти дней по утрам, и она залечит цингу, сделает тело легким и радостным»; «Мочу хорошо использовать против водянки и желтухи (пей, как указано выше)»; «Мой и массируй мочой руки, так она снимет онемение, удалит трещины и ссадины, расправит суставы»; «Мой собственной мочой больные глаза, и она излечит их, очистит, укрепит зрение»; «Обмой мочой свежую рану – она способствует ее заживлению»; «Обмой мочой любое место, которое свербит, и она снимет зуд»; «Мой мочой нижнюю часть тела – она хорошо помогает от геморроя и других болячек».

Трудно найти более преданного этому методу человека, нежели английский врач–практик Дж. У. Армстронг. Вначале он испробовал на себе лечебные свойства мочи, потом вылечил ею от болезней разной этиологии тысячи и тысячи пациентов. Он был очень скромен и только в ответ на просьбы друзей выпустил книгу о мочевой терапии «Вода жизни» (1944) – первый опыт по этой методике лечения.

Из этой книги читатель узнает, как лечить мочой разные болезни. Армстронг начал с себя, излечился от туберкулеза (у него была открытая форма), а в то время не было таких мощных препаратов антибиотиков, как сейчас. В книге он подробно описывает свое состояние и лечение. После Армстронг испытал свой метод на 40 тысячах пациентов, и большинство из них полностью выздоровели. Он описал случаи успешного лечения гангрены, туберкулеза, рака и других болезней, которые считались неизлечимыми.

Жизнь этого человека, отданная на благо служения людям, замечательна. Его пример будет вдохновлять грядущие поколения.

Еще одно имя – Роаджибхай Манибхай Патель, индийский ученый, он работал в контакте с Ганди. Его успехи в области мочевой терапии обессмертили его имя. Убедившись в могуществе уринотерапии, он начал публиковать статьи на эту тему, агитировать друзей использовать его методы и многих излечил.

Химический состав мочи различен у разных людей в разное время, постоянно меняется в зависимости от пищи, температуры тела, окружающей среды и других факторов.

В небольших количествах в моче присутствуют гормоны. С точки зрения биохимии соли и химикаты, вырабатываемые организмом, – лучшее лекарство. Их баланс важен для поддержания здоровья. Во время болезни моча содержит антитела.

Моча – средство от многих болезней, но не панацея.

Известно, что моча убивает микробы, служит противоядием. Метод уринотерапии широко и предметно исследован, существует много техник мочевой терапии, среди них выделяют пять основных.

1. Смазывание тела мочой.

2. Питье мочи.

3. Пост на моче и воде.

4. Использование примочек из мочи.

5. Применение других естественных средств вместе с уринотерапией.

Считается, что для смазывания выдержанная несколько дней моча эффективнее, чем свежая. В старой моче (выдержка 5–7 дней, по Армстронгу) большая часть аммиака улетучивается, что способствует ее большей «впитываемости». Людям средней комплекции для смазывания ежедневно требуется 300 мл мочи.

Смазывание тела мочой «выгоняет» болезни из тела. Втирают ее в участки тела осторожно, без применения силы.

Чтобы пить мочу, можно вначале «попривыкать»: полоскать ею рот.

Лечение хронических заболеваний следует начинать с поста: пациент за день должен выпивать всю мочу, которую он выделяет за день и ночь. Возможно усиление сердцебиения во время такого поста. Существует множество способов лечения мочой, а значит, есть и предостережения. Их нужно изучить.

Практики уринотерапии пишут о чудесах исцеления от разных заболеваний, в том числе лейкодермита, проказы, астмы, лихорадок, инфекционных заболеваний, рака, артрита, даже облысения.

Символический аспект. Ночь. Полная луна. В комнате, освещенной ее светом, больной. Он натирает тело. Рядом, на столе, колба с желтоватой «живой водой».

Прорицательный аспект. Если вы имеете этот Аркан в раскладе, подумайте, а не полечиться ли и вам этой живительной водой, ведь в Писании сказано: «Пейте воду из своего колодца!»

 

Date: 2015-12-13; view: 471; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию