Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Аркан XV





ДЕМОНИЗАЦИЯ БРЕННОСТИ

ПОРОКИ

 

О, этот мир преуспеяния и счастья!

Мир власти, почестей

Назначен в дар тому, кто стать готов

Исправным подмастерьем.

Что императоры и короли? Им подданные лишь покорны:

Они не могут ни развеять туч, ни вызвать бури,

А моим владеньям просторов нет, как помыслам людским.

Ну что же, Фауст, хочешь попытаться?

Ученый маг – он как могущий Бог!

К. Марло. «Фауст»

 

Человечество отягощено грехами. По Библии, их семь. Один грех, как правило, побуждает к жизни другие грехи, отягчая карму.

Карма привносит многие негативы, если она отрицательная. Кармой называют всю совокупность деяний человека в любом из воплощений, начиная с рождения и до смерти. Карма – одно из сложнейших понятий эзотерики.

Рождение человека – вход в театр кармы. Иллюзия (майя) создает иллюзию отдельного «я», что порождает неведение индивидуального сознания. Остановив в процессе медитации свой внутренний диалог, йог может осознать свою истинную природу. Она лежит вне иллюзии и «я».

Иллюзию можно увидеть на любом уровне сознания. Подобно тому, как тело человека состоит из огромного числа отдельных клеток, так и индивидуальное эго создает отдельные единицы существования, но само по себе – иллюзия.

Космическое сознание – движущая сила эволюции мира явлений. Различие опыта у разных людей объясняется преобразованием и всевозможными комбинациями атомов материи. Человек рождается, чтобы принять участие в этой вечной игре преобразования.

Первым грехом считается ГНЕВ. Для понимания его природы необходимо понять природу эго. Эго – это то, что отождествляет себя как «я». Человек в процессе развития проходит через последовательный ряд отождествлений. Ребенок впервые начинает чувствовать себя отдельным существом, когда понимает свою обособленность от матери. Затем происходит отождествление с другими членами семьи, он принимает их модели поведения и формы мышления как свои собственные. Затем ребенок сравнивает себя со сверстниками своего пола. Потом он ищет свою тождественность среди противоположного пола. Путешествие заканчивается, когда он в конце концов идентифицирует себя с Абсолютом и сливается с Космическим сознанием.

В процессе отождествления участвует интеллект, хранящий информацию, получаемую в ходе развития. Истинное внутреннее «я» знает, что внутри его содержится вся реальность.

Однако отождествляющее себя «я» будет исключать те аспекты реальности, которые считаются злом теми, с кем это «я» себя соотносит. Гнев – это эмоциональная, химическая реакция, возникающая, когда эго сталкивается с каким–либо аспектом своей личности, который был отвергнут как зло. Столкновение с этим негативным аспектом переживается как угроза существованию. На самом деле угроза возникает лишь для отождествления личности с той или иной оценкой происходящего. Тогда эго проецирует отвергнутый аспект личности на того, через кого этот аспект проявляется, и направляет энергию на его удаление. Такова природа гнева. Гнев – проявление разбросанности, слабости, основная проблема первой чакры. Гнев – серьезная проблема на пути духовного роста. Природа гнева – огонь, сжигающий всё. Безличный гнев очищает. Гнев, вызываемый личными причинами, пожирает добрые качества, приводит к падению. Гнев – обратная сторона любви, ведь мы не гневаемся на тех, с кем себя не отождествляем. Гнев возбуждает нервную систему, останавливает работу рационального мышления. Гнев может выражаться двумя способами: насильственным и ненасильственным.

Часто человек, умея сохранять спокойствие, приобретает огромную моральную силу, направленную против зла. Такой гнев является божественным.

Нумерологически гнев связывается с тройкой – числом силы, мужества, власти, энергии, мудрости, духовности.

ЖАДНОСТЬ. Человек стремится к удовлетворению потребностей, проживая по индуистской теории в трех гуннах – страсти, невежестве, добродетели.

Жадность происходит из–за неуверенности в себе, из–за неверного отождествления своего «я». В конечном счете жадность бессмысленна. Жадность – достоинство лишь на пути духовного роста. Символ жадности – квадрат, число четыре. Грех стар как мир: вспомним легенду о критском царе Мидасе.

ЧРЕЗВЫЧАЙНАЯ ГОРДОСТЬ. Человек увязает в собственной гордыне, как в болоте, возомнив себя едва ли не центром Вселенной.

Порок гордость не есть честолюбие, которое прекрасно! Честолюбие действует, гордыня грезит. Всякий человек, переходя от честолюбия к гордости, уничтожает свои таланты.

СЛАДОСТРАСТИЕ. Смерть души. Человек погрязает в этом пороке. Это могила любви! Именно этот порок привел к СПИДу, другим венерическим заболеваниям. Сладострастие приводит к разгулу преступности, деградации общества в целом и личности в частности. Именно этот грех порождает демонов и демониц.

ЛЕНОСТЬ. Отлучение от активной жизни. «Смерть желаний» – ключевые слова этого греха. Леность, отсутствие стимулов, движения, смысла жизни порождают программу негативных состояний, разрушая организм. Все заболевания – его, ленивого человека.

ЗАВИСТЬ. Такой человек все время словно бы озирается в поисках невидимых врагов, более удачливых, нежели он сам. Встретившись с таковыми, он вступит в борьбу и средства выбирать не станет! Тяжела доля завистника: он не видит красоты жизни, не знаком с поэзией, не может любить по–настоящему. Он одержим злым духом зависти. Эта одержимость порождает множество болезней.

ОБЖОРСТВО. Такой человек – копилка всех болезней. Что еще можно сказать о человеке, который заботится лишь о том, чтобы «набить себе желудок», и походит на Робина–Бобина с глазами–щелочками!

Но есть другие пороки и заболевания, не так сильно зависящие от характера и наклонностей человека. Это такие болезни, как алкоголизм, наркомания, токсикомания и др.

Есть болезни, связанные с демоническим вселением разных сущностей в человека, с которым работают священники, например бесоодержимость.

Испокон веков ведется борьба добра со злом. Ныне не подвергается сомнению то, что наш мир соприкасается с иным измерением: например, различные паранормальные явления, в том числе полтергейст. Человек иногда совершает поступки, которые нельзя объяснить с точки зрения логики, разума. Имеет место влияние черных магов, которые нарушают равновесие в природе, стараясь показать свою власть над миром.

Поговорим о таком ритуале, как экзорцизм, что означает «изгнание дьявола». В 1974 году в Голливуде был снят фильм «Экзорцист» по роману американского писателя Уильяма Питера Блетти. Фильм рассказывает о 12–летней девочке, в которую вселился дьявол, и о католическом священнике, который проводил обряд изгнания, – экзорцисте. После выхода фильма появилось множество статей, призывающих к исследованию этого явления. Активную позицию по этому вопросу заняли священники. Особенно часто случаи бесоодержимости наблюдались в эпоху Средневековья. Встречаются такие случаи и ныне.

В XIX–XX веках феномен «бесоодержимости» стал предметом изучения физиологов, в том числе В. Бехтерева, Н. Краинского. Но ученые рассматривали эту болезнь как форму истерии, вне религиозной трактовки. Однако парапсихологи, которые постоянно сталкиваются с подобными ужасающими случаями на практике, уверены в том, что здесь не обошлось «без дьявола». Многие священники, изгоняющие бесов, даже погибали. Призываемые магами, многие сущности сообщали им свои имена. Борьба с бесами ведется постоянно. В настоящее время в России очень силен священник Сергиево–Посадской церкви (Москва) отец Герман: только он один проводит операцию «отчитки» бесов.

Символический аспект. На поле Аркана священник, изгоняющий беса из корчащегося в судорогах юноши.

Прорицательный аспект. При выпадении данного Аркана следует задуматься, отчего с вами происходят странные вещи, не поддающиеся разумному объяснению. Нужно иметь в виду, что такие явления происходят гораздо чаще, чем принято говорить, и если вас что–то настораживает в плане роковых фатальных предостережений, нужно обращать на них самое пристальное внимание.

Если речь не идет о подобных явлениях, то выпадение этого Аркана все равно предостерегает человека: возможно, в данное время проявляются негативные стороны его характера, граничащие с семью смертными грехами, и о них стоит задуматься всерьез.

Этот Аркан – один из негативных в колоде. Он служит предостережением против более серьезных неприятностей, которые могут возникнуть.

 

Date: 2015-12-13; view: 355; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию