Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Астрология и здоровье человека





 

Для того чтобы жить долго, прибереги для себя старого вина и старого друга.

Пифагор Самосский

 

Следует жить в соответствии с природой.

Марк Туллий Цицерон

 

Земля – телесная материя, фундамент, поддерживающий другие элементы, каждый из которых – связь, созданная Богом для гармоничного сосуществования различных проявлений природы.

Современные астрологи, как и древние, продолжают настаивать на том, что болезни связаны с влиянием звезд. Человек предрасположен к заболеваниям, причем той части тела, которой управляет его солнечный знак. Например, рожденные под знаком Овна будут (по преимуществу) страдать заболеваниями головы, будут подвержены травмам – именно головы. Рожденные под знаком Девы будут иметь проблемы с кишечником.

В китайской Книге Перемен «И–Цзин» есть соответствующие знаки – гуа, они соответствуют определенным частям тела.

Каждый знак Зодиака ассоциируется со следующими частями тела:

ОВЕН– голова,

ТЕЛЕЦ– шея,

БЛИЗНЕЦЫ– плечи, руки,

РАК – желудок,

ЛЕВ – сердце, спина,

ДЕВА – брюшная полость,

ВЕСЫ– почки, ягодицы,

СКОРПИОН– половые органы,

СТРЕЛЕЦ– бедра,

КОЗЕРОГ– колени,

ВОДОЛЕЙ– голени,

РЫБЫ– стопы.

В китайской традиции существует девятичленный Мин Тан – основная классификация, система, магический квадрат 3x3, эннеаграмма, или схема Светлого Престола, изображается еще в виде пентаграммы. Она представлена на рис. 1. На нем указаны «пять кладовых тела» – пять плотных органов, ЧЖАН печень, сердце, селезенка, легкие, почки. Части тела тождественны стихиям, а стихии существуют в двух вариантах – мужском, ян, и женском, инь. Поэтому всего получается десять главных небесных стволов Тянь Гань, или статических знаков, основа китайского календаря в астрологии и десять главных органов: к пяти уже указанным добавляются еще пять полых органов, ФУ, – желчный пузырь, тонкий кишечник, желудок, толстый кишечник, мочевой пузырь.

ПРИМЕЧАНИЕ. Колени, стопы, голени – родственные части тела, потому могут быть объединены в одну группу.

 

Date: 2015-12-13; view: 362; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию