Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Воровство





 

 

Мой ребенок крадет игрушки у других детей. Принеся их домой, он говорит, что ему их подарили или дали поиграть, или что он просто нашел в песочнице. Потом, конечно, все открывается… Приходят жаловаться родители, а мы с мужем вынуждены краснеть и извиняться. Что с этим делать?

 

 

Пока ребенок совсем мал и запросто выхватывает игрушки у других детишек, играя в песочнице, родители не придают этому значения. Дело-то вполне житейское и для детей естественное. Взял себе, ну и взял… потом вернул. Но чем старше становится ребенок, тем больше растет родительская тревога. И это понятно: в обществе существуют совершенно четкие правила в отношении чужого имущества. Взял без спроса – значит, ты воришка. Того, кто берет чужое, строго наказывают. Для родителей проблема детского воровства – одна из самых тяжелых и «стыдных». Еще бы, ведь о проступке ребенка очень быстро узнают все окружающие, и мама с папой начинают оправдываться: «У нас в семье никогда такого не было!» Но эта проблема непроста как раз потому, что ведь воруют дети из благополучных семьей, где есть достаток, и у ребенка довольно игрушек, сладостей и прочих удовольствий.

Родителей, которые на собственном опыте столкнулись с проблемой детского воровства, можно условно разделить на три категории: 1) те, кто всеми силами старается скрыть проблему; 2) те, кто сразу же спешит к педагогам и психологам; 3) те, кто скор на расправу и считает, что подобные вредные привычки нужно «выбивать» и «вырывать с корнями» раз и навсегда.

Какой же путь решения проблемы правильный? Для начала давайте разберемся в мотивах детских поступков, т. е. в том, зачем они берут чужие вещи, какие чувства при этом испытывают, и подумаем, как правильно должны реагировать родители на детское воровство.

 

Date: 2015-12-13; view: 258; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию