Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Никогда не исправляйте и не вычитывайте друг друга на людях





То, что вы цените, будет ценным и в глазах других людей, а то, что вам не нравится, будет обесцениваться и для окру­жающих. Поэтому влюбленные никогда, особенно в период ухаживания, не должны исправлять или вычитывать друг друга в присутствии других людей. Поступать так - значит ранить своего избранника из-за недостатка мудрости.

В таких глубоко личных взаимоотношениях, как ухажива­ние и брак, публичное порицание может оказаться более раз­рушительным, чем созидательным, учитывая то, что в браке третий человек - это уже толпа. Исправлять или упрекать друг друга на людях унизительно и болезненно для обоих.

Часто люди пытаются оправдаться тем, что их критика конструктивна, но на самом деле в унижении другого нет ни­чего конструктивного, и резкость остается резкостью. Всегда говорите истину с любовью и мудростью, в правиль­ное время и в правильном месте.

 

74. Освободитесь от контроля прошлого!

Вчерашний день - это уже история, сегодняшний - повсе­дневность, а завтрашний - возможность. Если не относиться к своему прошлому достаточно зрело и рассудительно, оно может помешать вам наслаждаться сегодняшним днем.

У каждого человека в прошлом было и хорошее и плохое. Однако вы не должны позволять призраку былого связывать вас.

Не используйте прошлое вашего избранника как оружие против него, потому что каким бы непривлекательным оно ни было, оно не убило его, но позволило ему дожить до встречи с вами.

Постарайтесь осознать, что ваша жизнь сегодня является суммой вашего предыдущего позитивного и негативного жиз­ненного опыта, хотите вы этого или нет. Прошлое преподало вам кое-какие уроки, благодаря которым сегодня вы стали мудрее.

Невозможно продвинуться вперед, включив задний ход. Каждый раз, когда вы сосредоточиваетесь на прошлом, ма­шина вашей судьбы переключается на задний ход.

Date: 2015-12-12; view: 307; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию