Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Прежде чем вступить в брак, убедитесь, что вы достаточно подготовлены и зрелы





• Я люблю его и не хочу потерять, поэтому мне необходимо выйти замуж безотлагательно.

• Если я его не подцеплю на крючок, это может сделать другая, а я больше не встречу такого, как он.

• Стерпится - слюбится, я привыкну, а все острые углы со временем сгладятся.

Такие мысли обманчивы и опасны, потому что после при­нятия решения у вас уже не будет возможности его изме­нить. Многие люди последовали по этому пути, но в дальней­шем пожалели о том, что не были достаточно подготовлены и зрелы.

Вы не сможете стать всесторонне подготовленными и зре­лыми до брака, но обязательно проследите за тем, чтобы под­няться с низшего уровня.

Вы сможете найти подробное описание семи сфер зрелос­ти и того, как приготовиться к браку, в моей книге "Нежена­тые, незамужние, приготовьтесь!".

 

59. Сфера зрелости №1: духовная

Духовная зрелость - важная составляющая успешной су­пружеской жизни, и период одинокой жизни предназначен для того, чтобы снабдить нас всеми ключами и орудиями для достижения этой цели.

Создание семьи духовно незрелыми людьми может быть опасным в силу направленных на брак атак врага. Что же такое духовная зрелость? Это процесс, основанием которого является принятие человеком спасения и предоставление им молитве, изучению Слова Божьего и посещению церкви приоритетного места в своей жизни.

Для того чтобы вам стать духовно утвержденным христиа­нином, от вас требуется следующее:

• Развивайте библейское понимание брака.

• Искорените из вашего разума все мифы и нечестивые учения.

• Разрушьте с помощью молитв всякие связи с нечестивым прошлым, уберите препятствия в настоящем и заложите твердое основание для будущего.

 

60. Сфера зрелости №2: эмоциональная

Заключать брак, не имея эмоциональной зрелости, значит обрекать себя на жизнь, полную нестабильности и стрессов.

Брак предназначен для мужчин, а не для мальчиков, по­этому муж должен быть эмоционально сильным и уравнове­шенным, чтобы справляться с ответственностью по руковод­ству семьей.

Также брак предназначен для женщин, а не для девочек, поэтому жена должна уметь контролировать свои чувства и быть эмоционально уравновешенной, чтобы хранить и сози­дать свою семью.

Date: 2015-12-12; view: 373; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию