Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Не ожидайте, что кто-то восполнит все ваши нужды





В сердце человека есть такое место, которое может занять только Бог, поэтому во избежание разочарований необходи­мо избавляться от наивных ожиданий в отношении людей.

Надежда на то, что какой-либо мужчина или женщина восполнят все ваши духовные, физические, материальные, социальные, психологические и другие потребности - это наивная мечта или мираж. Подобные ожидания приводят только к разочарованию. Вы должны больше стремиться к тому, чтобы восполнить нужды своего партнера, а не сосре­доточиваться на том, в чем он или она может помочь вам.

Никогда не ожидайте от вашего партнера того, что в со­стоянии сделать только Иисус через Святого Духа. Конечно, если ваша жена нуждается в поцелуе, ей для этого нужны вы, а не Святой Дух, но если она нуждается в эмоциональном исцелении и духовном восстановлении, ей может помочь только Святой Дух.

 

Поддерживайте баланс между взаимозависимостью и независимостью

Есть такие сферы в нашей жизни, в которых мы зависим от других людей, а есть такие, где мы ни от кого не зависим. Вы можете зависеть от кого-то в приготовлении пищи для вас, но вы не нуждаетесь в том, чтобы кто-то кормил вас из ложечки. Вы можете зависеть от других людей в обеспече­нии вас водой, но не нуждаетесь в том, чтобы они купали вас. Во всех взаимоотношениях и связях есть сферы, в которых мы взаимозависимы, но, чтобы избежать крайностей, необ­ходимо уравновешивать зависимость от кого-либо и личную независимость.

Вы можете нуждаться в духовной помощи, но не зависите от человека в определении вашего духовного состояния.

Вы можете нуждаться в помощи как служитель, но не зависите ни от кого относительно реализации видения, кото­рое дал вам Бог.

Я видел, как многие люди терпели крушение в своей жизни из-за отсутствия равновесия в этой области.

 

Date: 2015-12-12; view: 302; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию