Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Панкреатит





 

Поджелудочная железа выполняет одну их главных ролей в пищеварительном процессе и в организме в целом, поэтому нарушения в ее работе отражаются на функциях других органов. Поджелудочная железа вырабатывает пищеварительные ферменты и производит гормоны – инсулин и глюкагон, необходимые для поддержания постоянного уровня глюкозы в крови.

Панкреатит – это заболевание поджелудочной железы, при котором нарушаются ее функции и прекращается выделение ферментов, они начинают разрушать саму железу, вызывая ее острое воспаление. Острый панкреатит может перейти в хроническую форму, если заболевание не лечить. Прогрессирующая болезнь приводит к поражению участков железы, отвечающих за выработку инсулина, в результате чего развивается сахарный диабет. Поскольку ферменты поджелудочной железы способствуют расщеплению белков, жиров и углеводов, то при любой ее патологии нарушается углеводный, жировой или энергетический обмен веществ.

Панкреатит имеет много причин: болезни печени и желудочно-кишечного тракта, среди которых на первом месте стоят холецистит и желчно-каменная болезнь, а также отравления, в том числе алкогольное и пищевое.

Для излечения от панкреатита необходимо постоянно придерживаться диеты, отказавшись от жирных и острых блюд и не допуская повышения кислотности желудочного сока. Кроме того, нужно контролировать состояние других внутренних органов – желудка, печени, желчного пузыря, патология которых стимулирует развитие осложнений поджелудочной железы. Методы натуротерапии, в том числе и лечение пиявками, благотворно действуют на весь пищеварительный тракт, мягко снимая воспаление и поддерживая нормальный баланс веществ. Но использовать их нужно вне обострения панкреатита. Особенно эффективны пиявки в период после основного лечения острого панкреатита для восстановления поджелудочной железы. Поскольку хронический панкреатит преследует человека всю жизнь, то для избежания обострений курсы гирудотерапии рекомендуется проводить один раз в год.

 

Date: 2015-12-12; view: 331; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию