Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лечение пиявками ушибов и переломов





 

При ушибах действие пиявочного секрета направлено на быстрое рассасывание запекшейся крови. После сеанса гирудотерапии на коже не остается синяка и болезненного участка. В зависимости от силы и характера ушиба проводят от одного до 4–5 сеансов лечения пиявками. Прикладывают к больному месту 2–3 пиявки.

При вывихах и переломах к пораненному месту прикладывают 3–4 пиявки на полную экспозицию. Сеансы проводят два раза в неделю. Рекомендуется проводить от 4 до 8 лечебных сеансов.

При больших ранах пиявки помогают остановить кровотечение. Наложите давящую повязку, а в месте над пораженной областью поставьте 2–3 пиявки. Они восстановят нормальный ток крови. Когда кровотечение из раны остановится, пиявок снимать не следует. Их нужно держать до полного естественного насыщения. Не волнуйтесь, этот объем крови невелик и не повредит вам.

 

Желудочно-кишечные заболевания

 

При заболеваниях желудочно-кишечного тракта, печени и почек тоже велика эффективность гирудотерапии. Пиявки помогают при лечении запоров, холецистита, гепатоза, колита, панкреатита, гастрита, дуоденита. Сильный и стойкий эффект дает гирудотерапия в лечении цирроза, желчекаменной и мочекаменной болезни, дискинезии желчевыводящих путей, пиелонефрита.

 

Запор

 

Запоры могут быть вызваны разными причинами: как физиологическими (характером питания), так и заболеваниями желудочно-кишечного тракта (самые распространенные – дисбактериоз кишечника, нарушения в работе печени и желчного пузыря). Кроме того, запор часто провоцируют стрессы и нервное перенапряжение, которые вызывают спазмы кишечника.

Не так страшен сам запор, как его последствия, ведь хронические запоры приводят к отравлению организма, снижению иммунитета, развитию неврозов и даже провоцируют развития рака кишечника.

Чтобы избавиться от запоров, необходимо исключить причины, его вызвавшие, а также принимать средства, улучшающие работу кишечника: употреблять в пищу побольше клетчатки – сырых овощей и фруктов, ежедневно пить много жидкости (не менее 1,5 литра), принимать травяные настои, мягко действующие на перистальтику кишечника, использовать гирудотерапию.

 

Date: 2015-12-12; view: 329; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию