Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бронхиальная астма. Бронхиальная астма – это хроническое заболевание, которое имеет аллергическую и инфекционную природу





 

Бронхиальная астма – это хроническое заболевание, которое имеет аллергическую и инфекционную природу. Характерные признаки астмы – приступы кашля с затрудненным выдохом и удушьем. Приступы могут начаться внезапно, без видимых причин. Однако провоцируют их контакты с аллергенами, переохлаждение, инфекционные заболевания, нервное перенапряжение и стрессы.

Существенную роль в развитии заболевания играет наследственная предрасположенность, а также климатические условия. Повышенная влажность и сырость, низкая облачность и ветреность создают неблагоприятные условия для больных бронхиальной астмой, провоцируют развитию приступов и способствуют возникновению болезни у ранее здоровых людей.

Бронхиальной астмой можно заболеть в любом возрасте, но чаще всего это происходит в раннем детстве, до 10 лет. Диагноз ставится врачом-пульмонологом и подтверждается аллергологом после проведения аллергологических тестов.

Считается, что совсем избавиться от бронхиальной астмы невозможно, она непременно проявит себя, как только появится пусковой момент – стресс, встреча с аллергеном или сильная инфекция. Поэтому основное лечение заболевания состоит в серьезных профилактических мерах. Исключение аллергенов – домашней пыли, шерсти животных, некоторых продуктов питания – шоколада, цитрусовых, на которые реагирует больной, значительно сокращает количество и тяжесть приступов. А закаливание организма и здоровый образ жизни позволяет вообще забыть о них на длительное время.

Приступы бронхиальной астмы необходимо быстро купировать, чтобы избежать удушья. Для этого в аптеках продаются специальные ингаляторы с препаратами, обладающими сосудорасширяющим действием. Но лучше вообще не допустить развитие приступов, проводя профилактические сеансы гирудотерапии, особенно в периоды, опасные для осложнений: в сырую погоду, во время простуд и при наличии в жилище аллергенов, которые невозможно исключить.

 

Date: 2015-12-12; view: 330; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию