Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Фурункулез





 

Фурункулез – это воспалительное заболевание кожи, при котором развивается острый гнойно-некротический процесс фолликулов – волосяных мешочков и окружающих их тканей. Заболевание начинается с появления плотного болезненного красного узелка, день ото дня увеличивающегося в размере и вызывающего отек соседних тканей. Когда воспалительный процесс завершается, узел размягчается и вскрывается. Из него выделяется гной и некротический стержень. Затем образуется язвочка, она зарастает и остается небольшой рубец.

Фурункулы могут возникать на коже в единичных случаях, но бывает рассеянный фурункулез, при котором воспаления возникают друг за другом, рядом или в разных местах тела. Это хроническое заболевание, которое вызвано нарушением обмена веществ, общим истощением организма, недостатком витаминов группы В, а иногда сахарным диабетом. Поэтому лечение состоит не только в применении наружных средств, но и в искоренении глубоких причин фурункулеза. Для профилактики заболевания необходимо соблюдать правила гигиены, тщательно мыть кожу и избегать тесной одежды из синтетики.

 

Лечение пиявками фурункулеза

 

Слюна пиявки обладает комплексным воздействием. Способность пиявочных гормонов воздействовать на обмен веществ имеет большое значение при фурункулезе.

В зависимости от широты распространения заболевания ставят от 4 до 8 пиявок. Пиявок прикладывают к области поражения или на спину, где пиявки находят биологически активные точки. Рекомендуется проводить от 5 до 7 сеансов гирудотерапии. Между сеансами должно пройти не менее четырех дней.

Через две недели полученный эффект следует закрепить еще одним курсом гирудотерапии.

 

 

Травмы

 

Пиявки становятся все более популярным лекарственным средством у травматологов. С помощью гирудотерапии лечатся разнообразные травмы, ушибы, переломы, устраняются отеки тканей и гематомы. Пиявки применяются даже для остановки кровотечения.

 

Date: 2015-12-12; view: 448; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию