Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Явление второе. Те же и пылкий творец





 

Я смотрю, наша редакции медленно, но верно стала напоминать сессии японского парламента – сплошные разборки. Сегодня мы снова отсиживались под столами. Но, что удивительно, виной тому была не Лариса, а внештатный колумнист – какой‑то видный общественно‑политический журналист, которого привлекли к сотрудничеству для интеллектуального блеска. И ему, видите ли, не понравилось, как сократили его гениальную статью. Ну и гонорар меньший достался. Благодаря отсутствию в редакции Ларисы, которая такие ситуации разруливает еще у турникета издательства, этот видный журналист прокрался на наш этаж и устроил творческую истерику. Он кричал и брызгался слюной так, что привлек внимание нашего вездесущего редакционного директора. Артем подхватил пылкого творца под ручку и увлек в свой кабинет.

– Ну, все. Это был твой последний день в редакции. Можешь начинать прощаться с этими глянцевыми стенами, – зловеще сказал Елене Миша.

– Что?! – изумилась она.

– Ничего хорошего, – ответил Миша, – это твоя обязанность – затыкать глотки недовольным, пока Лариса на педикюре.

Как черта помянешь, так он тут как тут.

– Что за тусовка в разгар рабочего дня? – спросила Лариса, входя в редакцию.

Мы только‑только начали вылезать из‑под столов. А литредактор, на которую посыпались все шишки, до сих пор всхлипывала.

– Спроси у старшОй, – с усмешкой кивнул Миша на Елену. Та чуть не задохнулась от такой подлости.

– Я слушаю, – сказала Лариса, медленно снимая перчатки.

– Ээээээ… – мгновенно поняла свою оплошность Елена.

– Я. Слушаю. – С нажимом повторила Лариса, уже более внимательно обводя взглядом редакцию.

– Лариса Владимировна, – в дверях вечной бледной тенью появилась Зоя, – Артем Сергеевич просил вас зайти к нему, как только вы вернетесь.

– Зачем? – приподняла брови Лариса.

– Я не знаю, – привычно испугалась Зоя.

– Кто‑нибудь знает? – Лариса снова внимательно осмотрела редакцию.

– Я не прикасалась к этой статье! – вдруг заголосила литредактор.

Я аж дернулась от неожиданности.

– Понятно, – задумчиво ответила Лариса. – Зоя, передай Артему Сергеевичу, что творческие вопросы у нас решает главный редактор, а не редакционный директор.

Зоя испарилась. Лариса поманила пальцем Елену и скрылась в своем кабинете. Не успели мы с облегчением вздохнуть и добраться до стульев, как в редакцию влетел Артем. И по привычному маршруту промчался к нашей мымре. Через пару минут оттуда пулей вылетела Елена.

– Что за тон?! Вы с кем разговариваете… – только и успели услышать мы разъяренный голос Ларисы через открывшуюся дверь, как она снова захлопнулась.

Елена прислонилась к стене, перевела дух и подняла на Мишу полный ненависти взгляд.

– Ты думаешь, я не знаю, кто резал эту статью?! – прошипела она.

– Я?! – искренне изумился Миша. – Да я вообще писать не умею!

– Оно и заметно! – припечатала его Елена и едва успела увернуться от ежедневника, пущенного натренированной рукой нашей арт‑примадонны.

Ежедневник врезался в стену аккурат над правым ухом Веры, и та с глухим стуком снова осела под стол. Не задумываясь, я последовала примеру непосредственного начальства.

Надо сваливать из этого сумасшедшего дома, хоть… хоть на фотосессию!

 

Date: 2015-12-12; view: 264; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию