Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Размер имеет значение. Рассматриваем фото Евы Херциговой в бикини с рекламы Cavalli





 

Рассматриваем фото Евы Херциговой в бикини с рекламы Cavalli.

– А ей уже за тридцать! – заметила я.

– Значит, это Photoshop! – уверенно ответила Маринка.

– Ты действительно веришь в это? – ухмыльнулась я.

– Но не может живой человек так выглядеть! – забеспокоилась Маринка.

– Может‑может. Хотя после родов она может и измениться, но подозреваю, что в лучшую сторону. Вспомни Летисию Касту, которая, родив, сбросила весь этот мерзкий жир. Причем грудь осталась ого‑го!

Марина оглядела свою фигуру и решительно отказалась идти обедать.

Трудно жить в мире глянцевых стандартов красоты и сохранять психологический иммунитет к тому, что видишь на страницах журнала. Мы прекрасно знаем, что над каждым снимком моделей нечеловеческих пропорций как минимум неделю работало десять специалистов – от визажиста и фотографа до стилиста и ретушера. Но мы все равно не можем устоять перед искушением сравнить свое реальное тело с иллюстрированным, и в случае несоответствия – безжалостно редактировать натуру. Мысли о похудении превращаются в настоящую эмоциональную проблему, просто нездоровую тягу к постоянному уменьшению своих размеров. И зачастую в погоне за журнальными образами мы действительно не думаем, что делаем.

Мечта Маринки – дохудеть до «нулевого» размера (наш 38‑й), а вот Вера мечтает похудеть хотя бы до нашего 48‑го. Елена истязает себя в спортзале четыре раза в неделю. Женя ест только овощные салатики. Миша своими капризами доводит до истерики поваров в нашей столовой, но чаще всего носит с собой пластиковые контейнеры с диетической едой. А Лариса однажды доголодалась до такого состояния, что получила сердечный приступ прямо на парижском дефиле. Хотя, возможно, ее так впечатлила новая сумка Chanel.

Вообще, похудательные дела – штука очень суровая. Нужно не просто голодать, а менять свои личные привычки, причем навсегда. А в нашей стране у всех на подкорке записался вечный голод (революция, коллективизация, война, перестроечный дефицит), и постоянно хочется наесться про запас. Ну и плюс все эти резко поступившие в продажу западные продукты (сникерсы, чипсы, кока‑кола) сильно наши пищевые привычки подпортили. Мы уже давно не относимся к еде как к чему‑то простому, полезному, вкусному.

У меня есть приятельница, которая завтракает – внимание! – стаканом кока‑колы и бутербродом с майонезом. Когда я это впервые увидела, у меня от изумления чуть контактные линзы из глаз не повыпадали. Причем эта же подруга периодически садиться на совковые диеты: «50 граммов тертой морковки на завтрак и 75 граммов отварного нежирного мяса на обед». Я в шоке! Мне кажется, проще отказаться от кока‑колы, чем так себя мучить.

 

Date: 2015-12-12; view: 368; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию