Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Есть, чтобы похудеть





 

 

Все реально действующие диеты давно придуманы и опробованы. Новые модные диеты – это хорошо забытые старые. Поэтому диетологам остается только придумывать новые названия и варьировать старые компоненты. Сегодня во главе списка «волшебных диет» – молоко, рис, яблоки, грейпфрут, а также разнообразная очищающая организм зелень. Но мало опустошить ближайший супермаркет, нужно выбирать органические продукты, только они реально очистят организм и как языком слижут лишние килограммы.

 

Пять критериев органической еды: свежая, не консервированная, произведенная в экологически чистых условиях, не обработанная пестицидами, без каких‑либо ненатуральных добавок, и выращенная в соответствии с сезонностью. Поскольку, в супермаркетах продаются красивые и ровно округлые овощи, массово взращенные при помощи азотистых соединений (поэтому в них полно нитратов – а это канцерогены), а фирменных магазинов органической еды у нас катастрофически мало, для добычи не посыпанных химией овощей и фруктов остаются дачные участки и рынки. Ну, с дачными грядками все понятно – своя бабушка не обманет, а вот на рынке нужно смотреть во все глаза, спрашивать и пробовать.

Например, насыщенный азотистыми соединениями огурец мягкий, а нормальный – твердый, как камень. Яблоко, не обработанное пестицидами – небольшое, неровное и неказистое на вид, а главный признак натуральности – червяк в сердцевине. Что касается бакалеи, то шлифованный рис нарядно выглядит и хорошо хранится, зато витаминов в нем – почти абсолютный ноль. А вот не шлифованный рис – один из главных органических продуктов: вся сила зерновых в их оболочке. Органическое молоко получается из вымени коровы, которая питалась травой, не подвергавшейся воздействию химии. Такое молоко содержит на 50 % больше витамина Е и на 75 % больше бета‑каротина.

С тем, что есть, чтобы похудеть разобрались, теперь о том, как есть. Для начала, пейте молоко: нехватка кальция в организме провоцирует выработку гормона кальцитриола, который провоцирует производство и накопление жира в организме. Потребление богатых кальцием молочных продуктов подавляет выработку этого гормона, а значит, снижает производство жира и ускоряет его сжигание, особенно в области живота. Кальций также снижает уровень кортизола – гормона, напрямую отвечающего за лишние сантиметры на талии. Кроме того, молочные продукты помогают сбросить вес не за счет потери мышц, а именно жира. В молоке есть аминокислоты, являющиеся строительным материалом для мышечной ткани, которые препятствуют потери мышц и «выталкивают» на первый план жир. Разумеется, речь идет не о пищевых добавках и соевом молоке, а о коровьем. Вам подойдут любые богатые кальцием молочные продукты с пониженным содержанием жира – молоко, йогурт и твердые сыры. Организм должен получать 1000–1200 мг кальция в день – молочно‑белковый завтрак: омлет, немного сыра или натуральный обезжиренный йогурт, кашу или хлопья с молоком; днем можно перекусить йогуртом или сыром; вечером выпить стакан молока. В случае если организм не переносит лактозу, выбирайте йогурт (он лучше усваивается) или твердые сыры, в которых почти не содержится лактозы.

Рисовая диета дает возможность похудеть на глазах. Сварите стакан риса без соли, разумеется, на воде, и ешьте его небольшими порциями в течение дня, запивая свежевыжатым яблочным соком. И так три дня. Быстрое похудание происходит за счет потери жидкости, поскольку в рисе очень мало натрия, который удерживает в организме воду. Жир гораздо более упрям, и такими мерами его не прогонишь, а вот если вы хотите снять отечность, понизить давление, улучшить кровообращение или прекратить диарею, бедный натрием и богатый крахмалом рис – хороший выбор. Даже очень хороший, если учесть, что немало страдающих от лишнего веса, на самом деле – жертвы отечности, а с жиром у них все в относительной норме.

А чтобы закрепить результат и добраться до заветных «залежей» жира, нужно как минимум на месяц заменить котлеты и жареный картофель на белый рис, но есть его, как миниатюрные японцы: маленькими порциями и в сочетании с большим количеством овощей и нежирной рыбы. Также рекомендуется за полчаса до еды съесть яблоко. Оно снизит аппетит, ускорит обмен веществ, и не даст усвоится слишком большому количеству жиров. Бонусы – легкий мочегонный эффект и свежее дыхание.

Яблоки – это настоящий молодильный фрукт. Они полны клетчатки, витамина С, железа, калия, снижают риск сердечно‑сосудистых заболеваний, диабета вторичного типа и астмы. Остается только не забывать есть яблоки каждый день, желательно две‑три штуки и вместе с косточками – они содержат суточную дозу йода, необходимую организму. Шарлотка с яблоками – не в счет: при тепловой обработке яблоки теряют до 70 % флавоноидов – борцов за нашу молодость и красоту. Тем не менее, самая мягкая очистка организма – каждый день съедать пучок кинзы и полтора килограмма печеных яблок. И так в течение недели.

Победить вес также можно с помощью огурцов и сельдерея. Ежедневно, утром, днем и вечером, натощак выпивайте стаканчик свежевыжатого сока из 1 огурца и 3–4 стеблей сельдерея с листьями. Содержащийся в них калий избавляет от ненужного груза: лишней воды в организме и целлюлита, а также уменьшает отложение солей, поднимает тонус и работоспособность. А еще стоит приучить себя к низкоуглеводным сокам из проращенной пшеницы. Именно приучить, поскольку этот сок – штука на вкус довольно мрачная, но страшно полезная. Пшеничный сок пьют натощак, закусывая ломтиком лимона или яблока. Но все равно после рюмочки такого сока чувствуешь легкую тошноту. Правда, это хорошая реакция, свидетельствующая о том, что печень уже запустила процесс детокса.

Медленно, но верно, поможет сбросить вес грейпфрут. Если вы после обильной пищи съедаете половинку грейпфрута, то через три месяца похудеете на 2 килограмма. Такой эффект связан со способностью солнечного цитруса снижать выработку гормона инсулина, который, кроме того что расщепляет сахар, еще и заведует накоплением жира.

Ну и напоследок, хорошие новости для любителей кофе. Научно доказано, что начинать день с чашечки крепкого кофе – разумеется, молотого, вареного и без сахара, – полезно для фигуры. Кофе значительно увеличивает скорость сжигания калорий. И это действие продолжается на протяжении трех часов. Используйте это время для физических упражнений – кофеин не только способствует превращению жира в «топливо» для мышц, но и повышает выносливость организма.

 

Date: 2015-12-12; view: 324; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию