Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






На Восток!





 

Вот и мне счастье сахарным полпудиком обломилось: нарисовалась командировка в Стамбул по приглашению Ассоциации турецких текстильщиков. Посредником выступил наш рекламный отдел. В обычной ситуации в Стамбул не загонишь никого, даже если наши рекламные девушки будут орудовать плетками‑семихвостками. Но на этот раз ушлые турки совместили командировку с продолжительными майскими каникулами. И всем сразу и очень захотелось своими глазами увидеть Босфор. Но это же ниже нашего достоинства – вслух признаться, что хочется! Кроме меня, которой в этом сумасшедшем доме было уже на все наплевать, только Маринка подала голос. Но она только что вернулась со швейцарских ювелирных смотров, а у нас в редакции действует закон справедливости – ездить по очереди.

В общем, кто первым встал, того и тапки, и на завоевание Османской империи отправили меня.

– Не знаю, сможем ли мы так долго ждать твоего возвращения, – Вера недовольно поджала губы. – Фотосессия купальников нужна в начале мая.

Ага, ври больше! Без этих купальников ты проживешь лучше всех. Просто ты умираешь от зависти, что я буду наслаждаться видами ночного Босфора и поедать турецкие сладости, а тебе придется торчать в душной Москве и еще более душной от интриг редакции.

– Вера Игоревна, рекламный отдел отказался оплатить билет на самолет на более раннюю дату, – со скорбным видом ответила я. – А я сама не так много зарабатываю, чтобы купить билет в разгар туристического сезона.

Вера скорчила недовольную мину. Тут ей крыть было нечем, увы! Но осада завистливых коллег продолжалась.

– Фу, турецкие мужчины такие гадкие! – пренебрежительно произнесла Маринка.

– Ты просто не умеешь их готовить, – парировала я, составляя в ежедневнике список вещей для вояжа.

– Смотри не объедайся рахат‑лукумом, – следующим выступил Женя, – а то похудательные процедуры, знаешь, сколько стоят?!

– А я пойду к Эдику в салон, у меня пятьдесят процентов скидка на все услуги. Кстати, спасибо, что напомнил, – и я застрочила: – «Не забыть антицеллюлитный и увлажняющий кремы».

– Я думаю, скучно там будет: одни фабрики, производители, магазины, – посочувствовал мне Миша за обедом.

– Да нет, мне прислали программу: сплошные приемы и увеселительные морские прогулки, – уплетая голубцы, я с удовольствием припомнила расписание командировки.

– Турецкая светская жизнь – оксюморон, – закатила глаза Ульяна.

– А я слышала, что там зажигают еще хлеще, чем в Сен‑Тропе, – ответила я, записывая «и пару вечерних платьев», – да ты сама рассказывала! Я не ошибаюсь, ведь ты в позапрошлом году ездила в тур с Ассоциацией ночных клубов Турции?

И так далее, с теми же интонациями. Последней меня отловила Лариса и строго‑настрого приказала забыть инструкции рекламного отдела:

– У них своя работа, у нас – своя. Я не пущу в номер статью, если она не будет вписываться в концепцию МОЕГО журнала.

Яволь, мой генерал! Я отдала честь и поехала домой собираться.

 

Date: 2015-12-12; view: 389; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.014 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию