Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Первая помощь пострадавшим





1) Доврачебная помощь.

2) Способы оживления пострадавших при клинической смерти.

Первая доврачебная помощь представляет собой простейшие мероприятия необходимые для сохранения здоровья и спасения жизни человека.

Спасения пострадавшего в большинстве случаев зависит от того, насколько быстро и правильно будет оказана первая помощь.

Сущность оказания первой помощи заключается в прекращении воздействия травмирования факторов, проведение простейших медицинских мероприятий и в скорейшей доставке транспортируют пострадавшего в личные учреждения. Для правильного оказания 1 помощи необходимо соблюдать следующие условия:

1) Наличие в каждой рабочей смене ответственный за состояние и систематические пополнения средств за оказание первой помощи, хранящиеся в аптечке 1 помощи.

2) Обучение ответственного за оказание 1 доврачебной помощи.

3) Наличие в аптечке всех необходимых медицинских средств.

Наличие признаков жизни является немедленное оказание помощи, может спасти человека.

Признаками являются:

  1. Сердцебиение – оно определяется рукой или прикладыванием уха к левой груди ниже левого соска.
  2. Пульс определяется на внутренней части предплечья и на шее.
  3. Дыхание – устанавливается по движению грудной клетки, увлажнению зеркала, приложение к губам пострадавшего ли по движению ваты поднесенной к носоглотке.
  4. Реакция зрачка на свет при направлении луча света, резкое снижение зрачка.

Смерть человека состоит из 2 фаз:

- клиническая смерть

- биологическая смерть

Клиническая смерть длится 5-7 минут, человек не дышит, сердце не работает, однако в организме в это время еще отсутствуют необратимые изменения в организме. В этот период организм можно оживить. После истечения 8-10 минут, наступает Биологическая смерть – в этой фазе уже спасти человека невозможно.

 

Date: 2016-02-19; view: 348; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию