Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тушение возникшего пожара, эвакуация людей и ценностей





Действия в случае пожара:

1) каждый работник или гражданин, обнаружив пожар, сообщает в службу 101.

2) Приступить к тушению пожара первыми средствами пожаротушения.

3) Сообщить в администрацию предприятия.

4) Администрация проверяет вызвана ли служба 101, поставить в известность нанимателя, выделить работника для встречи пожарных подразделений.

5) Эвакуировать людей, организовать их спасение, медобслуживание.

6) Вызвать необходимые аварийные службы, проследить за прекращением работ на предприятии, отключить электроэнергию, остановить вентиляцию.

7) По прибытию пожарной службы, сообщить все сведения об очаге пожара, о зданиях, помещениях, о количестве людей и т.п.

8) Обеспечивать штаб рабочей силы.

 

Ответственность за нарушение:

  1. Ответственность на предприятии несет председатель, руководитель.
  2. Виды: уголовная, дисциплинарная, административная.

 

 

Санитария и гигиена труда

Гигиена труда – это медицинская наука, изучающая воздействия трудовой деятельности и производственной среды на организм работника.

Производственная санитария – это система организационных, гигиенических и санитарно-гигиенических мероприятий и технических средств, предотвращающих действия на работника ВПФ.

 

Санитарно-гигиенические требования к предприятиям

Условия труда – это совокупность производительных факторов, оказывающих воздействие на здоровье и работоспособность человека в процессе труда.

К МПА гигиене труда относят санитарные нормы, правила, гигиенические нормативы.

Большое влияние на самочувствие и работоспособность людей оказывает микроклимат производственных помещений, который определяется:

- температурой воздуха;

- составом воздуха;

- давлением;

- ОВВ%;

- скоростью движения воздушных потоков.

 

Date: 2016-02-19; view: 367; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию