Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лица, работающие у работодателей - физических лиц РФ





Иногда такие лица именуются домашними работниками. К ним, например, относятся прислуга, гувернеры, домашние телохранители и охранники, сторожа, вахтеры, домашние секретари и др. В определенном смысле к ним можно отнести лиц, - работающих по найму у главы крестьянского (фермерского) хозяйства, кого раньше называли батраками, примаками и т.п. Между названными лицами и работодателем — физическим лицом («хозяином») заключается письменный трудовой договор, в который записываются все словия, существенные для обеих сторон.

Этот договор работодатель обязан зарегистрировать в соответствующем органе

местного самоуправления. Кроме того, работодатель обязан:

- уплачивать страховые взносы и другие обязательные платежи в порядке и

размерах, которые определяются федеральными законами;

оформлять страховое свидетельство государственного пенсионного страхования для лиц, поступающих на работу впервые.

Особенность трудового договора, заключенного работником с работодателем -физическим лицом, состоит в том, что он является единственным документом, утверждающим время работы у такого работодателя. Сам работодатель не имеет права производить записи в трудовых книжках, а также оформлять трудовые книжки работникам, принимаемым на работу впервые.

Большинство вопросов, связанных с выполнением трудовой деятельности у работодателя - физического лица, согласовывается сторонами самостоятельно с тем, однако, чтобы основные принципы, установленные трудовым законодательством, были соблюдены. Так, например, продолжительность рабочей недели не может быть больше, а продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска меньше, чем установленные Трудовым кодексом РФ.

 

 

ТЕМА 16.

Date: 2016-02-19; view: 359; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию