Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Шрифт должен быть четким, черного цвета, размер 14, тип шрифта Times New Roman, междустрочный интервал полуторный





Стиль и язык изложения материала дипломной работы должен быть четким, ясным, грамотным. Дипломная работа должна быть написана студентом самостоятельно в юридически грамотном стиле. Прямое переписывание в работе из учебной или правовой литературы не допускается.

Простота и доступность изложения содержания темы являют­ся важным достоинством дипломной работы и свидетельствуют, что автор владеет материалом исследования.

Редакционную правку следует про­водить сначала по завершении каждой главы, а затем всей работы в целом.

Текст дипломной рабо­ты пишется на одной стороне листа и располагается таким образом, чтобы его ограничивали поля: с левой стороны текста 3 см; с правой стороны 1 см, сверху – 2 см, а снизу - 2 см.

Опечатки, описки, графические неточности, обнаруженные в процессе оформления дипломной работы допускается закрашивать белой краской с нанесением на том же месте исправленного текста рукописным способом буквами и цифрами черного цвета, приближенными к основному тексту. Число исправлений на одной странице не должно превышать 10% от общего объема информации на листе.

Ссылки являются обязательным элементом любой научной ра­боты. Они сообщают читателю точные сведения о заимствованных автором источниках. Студент обязан сопровождать ссылками не только цитаты, но и любые позаимствованные из литературы или ста­тистических сборников и справочников положения и цифровой мате­риал.

Все ссылки по тексту – подстрочные, размещаются в нижней подстрочной части страницы, отделенной от основного текста горизонтальной чертой.

Нумерация сносок должна быть порядковой по всему тексту работы (1, 2, 3, 4, 5, … и т.д.).

За порядковым номером сноски, как правило, указываются: фамилия и инициалы автора издания (статьи, книги); название книги (статьи); место, наименование издательства и год издания – для книги либо название, год издания и номер журнала (газеты) – для статьи; страница, на которой помещена цитата или проведена та или иная точка зрения, к которой делается ссылка.

Заголовки глав (разделов) основной части дипломной работы печатают симметрично тексту прописными буквами. Заголовки подразделов печатают с абзаца строчными буквами, кроме первой прописной. Переносы слов в заголовках не допускаются. Точка в конце заголовка не ставится. Если заголовок состоит из двух предложений, их разделяют точкой с запятой.

Слова «АННОТАЦИЯ», «СОДЕРЖАНИЕ», «ВВЕДЕНИЕ», «ЗАКЛЮЧЕНИЕ», «СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ» печатают на отдельной строке прописными буквами как заголовки соответствующих структурных частей дипломной работы.

Расстояние между заголовком и текстом должно быть в полтора раза больше межстрочного интервала. Подчеркивать заголовки не допускается.

Абзацы в тексте начинаются с отступом 1,25 см.

Каждую главу (раздел) следует начинать с новой страницы.

Date: 2016-02-19; view: 353; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию