Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Написание текста дипломной работы





 

Объем дипломной работы не должен превышать 50-70 страниц компьютерного набора (без приложений). Внутренняя структура работы должна состоять из введения, трех - четырех глав с 2-4 параграфами каждая, заключения в виде выводов и рекомендаций, списка литературы и приложений.

Превышение данного объема свидетельствует о неумении студента работать с материалами и делать четкие выводы.

Примерная структура дипломной работы включает:

- титульный лист

- задание

- аннотацию

· содержание

· введение

· основную часть, которая состоит из отдельных разделов

· заключение

· список использованной литературы

· приложения (при необходимости).

По структуре дипломная работа состоит из теоретической и практической части. В теоретической части дается теоретическое освещение темы на основе анализа имеющейся литературы. Практическая часть может быть представлена анализом судебной и иной практики применения правовых норм, конкретными примерами, иллюстрирующими порядок организации работы учреждений ПФР и соцзащиты. Содержание теоретической и практической части определяются в зависимости от темы дипломной работы.

Титульный лист оформляется в соответствии с Приложением 4, подписывается студентом-дипломником, научным руководителем, председателем предметной (цикловой) комиссии ОГСЭ и правовых дисциплин.

Задание на дипломную работу также имеет единую форму для всех дипломных работ (Приложение 3). Задание заполняется научным руководителем, подписывается научным руководителем и студентом.

Аннотация представляет собой краткую характеристикутекста дипломной работы с точки зрения его назначения, содержания, вида, формы и других особенностей. Аннотация должна содержать:

· общие сведения о работе: объем, количество иллюстраций, таблиц, количество использованных источников

· перечень ключевых слов, который должен характеризовать содержание аннотируемого материала и включать от 5 до 10 ключевых слов

· текст аннотации, который должен отражать рассматриваемый объект, цель работы, метод и средства анализа, полученные результаты, рекомендации по внедрению результатов исследования.

Оптимальный объем аннотации примерно 0,5 страницы (Приложение 5).

Содержание представляет собой перечень, в котором последовательно указываются наименования частей дипломной рабо­ты: введение; названия глав и входящих в них параграфов; заключе­ние; список литературы; приложения. Против каждого наименования частей работы в правой стороне листа указывается номер страницы, с которой начинается данная часть. Перед названием глав и параграфов пишутся их номера. Рекомендуется содержание размещать на одной странице (Приложение 9).

Во введении дается обоснование выбора темы, характеризуются ее актуальность и значение, формулируются цель и задачи исследования. Здесь же оговаривается объект исследования, и даются отдельные пояснения к содержанию дипломной работы: чем обусловлена принятая структура, почему ограничен круг исследуемых вопросов, с чем связаны временные границы исследуемой проблемы, на каких фактических материалах строится работа и др. Введение имеет собственную внутреннюю логику и должно быть построено следующим образом:

Актуальность исследования

Обзор литературы

Объект исследования

Предмет исследования

Цель и задачи выпускной квалификационной (дипломной) работы

Методология

Характеристика источников (статистические, актовые, периодическая печать и т.д.)

Объем введения, как правило, не превышает трех-пя­ти страниц машинописного текста.

Date: 2016-02-19; view: 254; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию