Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подбор и первоначальное ознакомление с литературой по избранной теме





Подбирать литературу к выпускной квалификационной (дипломной) работе следует сразу же после выбора темы и составления графика ее подготовки. Эта стадия подготовки дипломной работы обычно начинается не на «пустом месте». У студента должен быть определенный «задел» в виде перечней литературы, использованной в процессе подготовки к семинарским занятиям, курсовой работе, докладам или рефератам, а также в виде дополнительной литературы, указанной преподавателем в ходе чтения лекций по курсам права социального обеспечения, психологии социально- правовой деятельности, организации работы органов и учреждений социальной защиты населения и органов Пенсионного фонда РФ. Если у студента нет данных о литературных источниках по теме выпускной квалификационной (дипломной) работы, то ему следует обратиться за помощью к научному руководителю, который поможет в выборе основных публикаций отечественных и зарубежных юристов, ведущих исследования по соответствующей или близкой проблеме.

Советоваться с научным руководителем по отбору литературы для написания выпускной квалификационной (дипломной) работы необходимо, но консультации не должны превращаться в опеку студента. Подбор литературы проводится дипломником самостоятельно. Роль научного руководителя на данной стадии подготовки дипломной работы заключается в основном в санкционировании списка отобранных литературных источников.

При подборе литературы необходимо обращаться к каталогам и библиографическим справочникам публичных библиотек.

Работая в библиотеке с предметно-тематическим каталогом, надо просмотреть не только разделы, название которых строго совпадает с темой выпускной квалификационной (дипломной) работы, но и разделы, близкие по содержанию с выбранной темой. При этом следует подбирать литературу, освещающую как теоретическую сторону проблемы, так и действующую практику учета. Просматривая каталоги, необходимо создавать свои картотеки. В картотеку целесообразно записывать все литературные источники по теме выпускной квалификационной (дипломной) работы, изданные за последние три года, нормативные документы используются только последних изданий.

Подбор и ознакомление с отобранной литературой необходимы для того, чтобы выяснить, насколько содержание того или иного источника соответствует выбранной теме, и составить план выпускной квалификационной (дипломной) работы.

 

Составление предварительного варианта плана дипломной работы

 

В ходе формирования плана намечаются объекты и источники получения практического материала, предопределяются теоретический уровень и практическое значение выпускной квалификационной (дипломной) работы в целом. Конкретное содержание предварительного варианта плана выпускной квалификационной (дипломной) рабо­ты определяется темой исследования. Составленный студентом план предоставляется на согласование научному руководителю.

При написании выпускной квалификационной (дипломной) работы план ее подготовки становится основой раскрытия содержания работы. В плане должны быть выделены актуальные вопросы темы. Правильно составленный перечень основных вопросов позволяет осуществить разбивку выпускной квалификационной (дипломной) работы на главы, наметить параграфы внутри глав.

Выпускная квалификационная (дипломная) работа обычно состоит из введения, трех глав и заключения. В каждой главе должно быть не менее двух параграфов.

Базой для составления предварительного варианта плана выпускной квалификационной (дипломной) работы служат материалы ознакомления с отобранными литературными источниками, а также вся совокупность знаний, полученных в процессе обучения и, в первую очередь, по дисциплинам и профессиональным модулям, формирующим специальность. План должен отражать главную линию исследования темы выпускной квалификационной (дипломной) работы, ее цели, задачи и последовательность раскрытия.

 

Date: 2016-02-19; view: 315; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию