Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Изучение отобранной литературы, сбор и обработка фактического материала





Подобранные студентом необходимые литературные источники систематизируются в списке литературы, который в процессе работы над темой уточняется и дополняется. В списке каждому литературному источнику присваивается номер, указываются: автор, название книги (статьи), место издания, издательство и год издания.

Чтобы добиться хороших результатов в изучении литературных источников, необходимо:

1. внимательно читать и прорабатывать те места в книгах и статьях, которые имеют непосредственное отношение к теме выпускной квалификационной (дипломной) работы;

2. выписывать из прочитанных текстов наиболее важную информацию, которая может быть использована при написании выпускной квалификационной (дипломной) работы.

Целесообразно составлять краткий конспект текста, содержащий критические замечания по практическому применению правовых норм, организации деятельности органов ПФР и соцзащиты, использованию психологических знаний, предложения по совершенствованию действующих норм права, их аргументацию.

Наряду с работой над литературными источниками студент на­мечает конкретный практический материал по деятельности конкретного учреждения соцзащиты, который ему необходимо использовать для написания выпускной квалификационной (дипломной) работы. От того, насколько правильно и полно будет по­добран фактический материал, насколько продуманно он будет раз­мещен в тексте, во многом зависит качество выпускной квалификационной (дипломной) работы. Фак­тический материал следует накапливать и обобщать в период прохо­ждения преддипломной производственной практики.

Чтобы студент мог успешно изучить правоприменительную практику и собрать необходимую документацию для иллюстрации содержания выпускной квалификационной (дипломной) работы, ему необходимо четко представлять процесс реализации норм права, начиная с анализа содержания нормативно-правовых актов до применения их положений в практической деятельности.

Накапливая необходимые данные на основе изучения литератур­ных источников, практического материала (статистических показателей, отчетов, материалов судебной практики и т. д.) студент делает выводы и предложения по совершенствованию законодательства..

При сборе практического материала следует обращать особое внимание на те данные, которые позволят сформулировать опреде­ленные выводы и выдвинуть обоснованные предложения, направлен­ные на улучшение правоприменения и организации работы учреждений соцзащиты и ПФР.

Сбор и обработка фактического материала является не только од­ним из ответственных, но и самым трудоемким этапом в подготовке выпускной квалификационной (дипломной) работы. В целях ускорения обработки и систематизации исходных данных студенту рекомендуется широко использовать новейшую вычислительную техни­ку, справочные правовые системы.

Составление окончательного плана дипломной работы

 

Окончательный вариант плана дипломной работы формируется на основе предварительного плана, после того как изучены и система­тизированы литературные источники, собран и обработан фактиче­ский материал.

Изменения в предварительном плане могут касаться:

1. уточнений направления исследования темы, если студент убе­дился в необходимости этого после изучения существа проблемы;

2. изменений в содержании отдельных глав и параграфов вслед­ствие того, что объем фактически собранного материала для освеще­ния намеченных вопросов недостаточен или получены новые данные,
представляющие теоретический и практический интерес.

Окончательный вариант плана дипломной работы должен быть согласован с научным руководителем и дополнен календарным пла­ном написания отдельных глав и завершения работы в целом.

Date: 2016-02-19; view: 277; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию