Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Способы защиты кабелей связи от почвенной коррозии(Схемы)





Осуществляется на электрифицированном ж/д транспорте и на сооружениях связи. На электрифицированном ж/д транспорте: -улучшение изоляции рельсов от земли; -качественная сварка стыков рельсов.

На сооружениях связи: -выбор трассы с менее агрессивным грунтом. Применение кабелей имеющих поверх металлической оболочки полиэтиленовый шланговый покров. Эл дренаж, катодные установки, изолирующие мушты, протекторные установки. 1) Эл дренаж - применяется для защиты от электрокоррозии. Эл дренаж бывает прямой и поляризованный. Прямой- применяется при устойчивой анодной зоне на оболочке кабеля, а если анодная зона не устойчива, применяется поляризованный дренаж, в данном случае в схему дренажа включается вентель(диод). Прямой дренаж – в середину анодной зоны оболочки кабеля вкл-ся изолированный проводник, одним концом к оболочке кабеля, а другим к рельсу. (схема поляриз. дренажа и графики). 2) Катодная защита- для создания “–” потенциала в анодной зоне оболочки кабеля, исп-ся “-” от постороннего источника питания, который вкл-ся в середину анодной зоны оболочки кабеля, а “+” заземляется или подкл-тся к рельсу (схема катодной уст-ки и графики). Для катодной защиты применяют катодные станции, которые состоят из понижающего тр-ра, со ступенчатой регулировкой напряжения на входе и выпрямительного моста, “-” подкл-ся к середине анодной зоны, а “+” подкл-ся к рельсу или заземляется.(схема катодной станции КСК-500).

3) Протекторная защита - для создания отрицательного потонциала на оболочке кабеля используется не посторонний источник тока, а ток появляющийся за счёт разности электрохимических потенциалов при соединении различных металлов. В качестве протектора прим-ся циллиндр из магниевого сплава. (Рисуок).

Date: 2016-02-19; view: 488; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию