Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Маршрутная технология изготовления отливки, последовательность выполнения технологических операций и их характеристика (выбор оборудования)





005 — приготовление шихтовых материалов

010 — подготовка плавильной печи

015 — подготовка заливочного устройства

020 — приготовление формовочной смеси

025 — плавка шихты

030 — формовка форм

035 — заливка форм

040 — охлаждение и выбивка отливок

045 — визуальный контроль

050 — удаление пригара

055 — зачистка поверхности отливки

060 — геометрический контроль

065 — окончательный контроль

 

Приготовление шихтовых материалов

Приготовление шихты подразумевает её очистку от не металлических включений, взвешивание компонентов сплава, соблюдение пропорций, требуемых для получения сплава согласно ГОСТ 1412-85. Серый чугун — это сплав железа, содержащий более 2,7% углерода, содержащий также постоянные примеси Si, Mn, P, S. В структуре таких чугунов большая часть или весь углерод находится в виде графита пластинчатой формы. Излом такого чугуна из-за наличия графита имеет серый цвет.

Подготовка плавильной печи

Если необходимо, то заменить футеровку печи. Печь ИЧТ-1 вместимость 1000 кг. Проверка исправности печи. Затем следует загрузить шихту в печь в

Подготовка заливочного устройства

Для заливки будет применен подвесной тигель на кран-балке; так же необходимо обновить футеровку тигля.

Приготовление формовочной смеси

Смеси для чугунного литья применяемые для формовки, состоят из кварцевого песка, формовочной глины (8—10%), отработанной формовочной смеси, каменного угля (0,5—6%) и воды (4,5—5%) получается метод в сырую (http://mash-xxl.info/info/457057).

Для перемешивания смеси будет применяться катковый смеситель, где 2 катка катаются по слою смешиваемых компонентов (конспект «Оборудование литейных цехов» Додрова Л.К.). После процесса перемешивания готовая формовочная смесь подается на ленточный конвейер, а он транспортирует ее к бункерам формовочных машин. Смесь должна проверяться контролером.

Date: 2016-02-19; view: 427; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию