Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Содержание пояснительной записки





Содержание пояснительной записки

Введение ………………………………………………………………………………….2

Обоснование технических решений

1.1 Выбор способа литья и типа производства ………………………………………...

1.2 Условия работы детали, назначение отливки и выбор сплава …………………….

1.3 Выбор режима термической обработки …………………………………………….

Разработка технологического процесса

2.1 Чертеж отливки ………………………………………………………………………

2.2 Чертеж методики заливки (ЛПС) …………………………………………………...

2.3 Маршрутная технология изготовления отливки, последовательность

выполнения технологических операций и их характеристика

(выбор оборудования) …………………………………………………………………...

2.4 Контроль качества отливок …………………………………………………………

Расчеты

3.1 Расчет литниковой системы ………………………………………………………..

3.2 Расчет формы ………………………………………………………………………..

3.3 Расчет шихты и баланса металла …………………………………………………..

3.4 Расчет количества оборудования …………………………………………………..

Охрана труда

4.1 Мероприятия по технике безопасности (по ССБТ) ……………………………….

4.2 Мероприятия по противопожарной защите ……………………………………….

4.3 Мероприятия по охране окружающей среды ……………………………………...

Список использованных источников (литературы) ……………………………….

Диск CD/DVD, usb-flash В конверте на обороте обложки

АТКП. 22.02.03.12.109 Чертеж отливки

АТКП. 22.02.03.12.109 Чертеж формы в сборе. Сборочный чертеж

Пояснительная записка

Презентационный материал

Графический материал

Чертеж отливки с указанием всех видов

Чертеж формы в сборе с указанием всех видов и позиций

Спецификация


Введение

 

Литье, является самым древним способом получения изделия из металла. За этот, внушительный период, литейное производство технологически и технически усовершенствовало способы и варианты получения изделий с необходимыми требованиями, которые зависят от области применения и условий работы получаемой детали.

На сегодняшний день тенденция литейного производства — это механизация и автоматизация технологического процесса, чтобы минимизировать физическую нагрузку рабочих и достижения непрерывности технологических процессов, а это говорит о том, что простой оборудования будет сказываться на экономической ситуации производства. Так же, применение робототехники и высокотехнологичного оборудования способствует получению сложных по конфигурации и химическому составу изделий. Проводится модернизация цехов для улучшения условий труда, а так же организовываются мероприятия по повышению знаний сотрудников.

Освоены цветные сплавы и легированные стали для фасонного литья, совершенствуются металлургические процессы выплавки черных и цветных сплавов. Стремление внедрить в литейное производство передовые способы производства, созданные на научной основе носит первостепенный характер. При этом большое внимание уделяется снижению трудоемкости изготовления отливок и одновременно повышению их точности.

Все большее распространение получают и совершенствуются специальные виды литья: в кокиль, под давлением, в оболочковые формы, по выплавляемым моделям, вакуумным всасыванием, центробежные формы и прочие другие.

В курсовом проекте будет разрабатываться технологический процесс получения изделия литьем в разовую песчаную форму, состоящая из кварцевого песка, огнеупорной глины и специальных добавок (связующих). Данный способ получил широкое распространение, он позволяет получать отливки массой до нескольких тонн, и имеет разнообразие выпускаемой номенклатуры. Литье в разовую песчаную форму является одним из дешевых способов.

В настоящий момент проблемой литейного производства, является воздействие на окружающую среду и здоровье работников.

Современное производство стремится рационально использовать ресурсы, особенно это относится к дефицитным металлам, что экономически очень важно.

Целью курсового проекта является разработка технологического процесса получения отливки «Хомут» литьем в разовую песчаную форму и повышение знаний.

Date: 2016-02-19; view: 379; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию