Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Чертеж методики заливки





При разработке методики заливки решают следующие вопросы:

· выбор плоскости разъёма формы;

· выбор литниково-питающей системы и её расчет;

· выбор вентиляции формы;

· выбор положения форм при заливке;

· выбор способа формовки;

· определение габаритных размеров формы;

· выбор способа сборки форм.

Разработка чертежа формы осуществляется по чертежу детали и отливки. Форма должна удовлетворять следующим требованиям: быть достаточно прочной в работе, обеспечивать высокую производительность, быть удобной в эксплуатации, не сложной в изготовлении.

Так как метод литья в разовую песчаную форму прибегнем к машинной формовке, для данного вида изготовления форм применяют формовочную смесь состоящая в основном из кварцевого песка, огнеупорной глины и связующего. От формовочных смесей зависит качество отливок, следовательно требуется рациональный выбор состава смеси, так же необходимо помнить о ее технологии приготовления.

Для машинной формовки модели монтируют на односторонних или двухсторонних плитах, в данном случае будет монтирована на односторонней плите.

Необходимо рассмотреть следующие вопросы:число и расположение отливок в форме по отношению к оси формы; указание вентиляционной системы формы; конструкцию и параметры литниково-питающей системы; сплав, из которого изготовляется отливка; величину литейной усадки, температуру сплава, конструкцию формы и выбор материала для основных элементов формы.

Немаловажную роль так же играет литниково-питающая система, она должна обеспечить спокойное заполнение формы, вывод газов и воздуха из полости формы. Сокращают брак и вентиляционные каналы, проходящие сквозь форму к полости отливки.

Для рационального использования оборудования, средств, ресурсов, а так же в целях экономии пространства будет применена стопочная формовка с центрально-боковой литниковой системой.

 

 

Date: 2016-02-19; view: 525; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию