Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лекция №8





 

Определение продолжительности «окна»

Инструкция о порядке предоставления «окон» для ремонта и строительства работ по железной дороге ОАО «РЖД» №2560 от 29.11.2011 г.

«Окно» - время, в течении которого прекращается движение поездов по перегону, отдельным путям перегона или станции для производства ремонтных и строительно-монтажных работ.

Технологичное «окно» - период времени, предусмотренный в графике движения поездов для выполнения работ по текущему содержанию пути, ИССО, устройств связи и энергоснабжения.

«Окно» большой продолжительности – окно больше 4-х часов.

Передержка «окна» - случай окончания «окна» позднее предоставленного поездным диспетчером (ДНЦ) времени на 20 мин. И более или менее 20 мин., если при этом были задержаны пассажирские, в том числе пригородные поезда.

Позднее начало «окна» - случай начала «окна» позднее установленного разрешенного на производство работ, на 20 мин и более.

Срыв «окна» - случай, когда «окно» не состоялось по вине производственных работ или смежных служб, которые должны быть задействованы на «окне».

Отказ от «окна» - случай срыва «окна» по вине предприятия производителя работ.

Различаются следующие виды по продолжительности «окна»:

1. Возможная продолжительность окна-эта такая продолжительность, при которой все графиковые поезда пройдут по данному участку в течении суток.

-для двухпутного:

-для однопутного:

2. Необходимая продолжительность «окна» - эта такая продолжительность, которая требуется для выполнения ремонтных работ для принятого фронта и комплекса машин.

 

3. Оптимальная продолжительность «окна» - эта такая продолжительность при которой непроизводственные издержки, связанные с выполнением работ, будут минимальны.

Издержки производства при выполнении ремонта пути состоят из 3-х видов:

· Издержки на производство основных работ;

· На выполнение операций, сопутствующих основным (доставка материалов);

· Непроизведенные издержки-это издержки, связанные с простоем поездов, рабочей силы, машин и механизмов.

 

Оптимальную продолжительность «окна» можно определить графо-аналитическим путем:

+

Аналитический метод:

 

 

…-время, на разворачивание и свертывание работ,

…-коэффициенты зависящие от организации пропуска поездов,

…-себестоимость машин,

….-стоимость простая поезда, часа,

…-заработная плата монтажа пути,

…-производительность вед.машины.

 

 

Литература:

1. Положение о системе ведения ПХ ОАО «РЖД» №857р от 02.05.2012г.

2. «Технология, механизация и автоматизация путевых работ» Воробьева

3. Правила и технология выполнения основных работ при текущем содержании пути. МПС России 1996г.

4. Технические условия на работы по реконструкции № 75р от 18.01.2013г.

 

Date: 2016-02-19; view: 953; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию