Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Первичному бухгалтерскому учету





 

В первый день практики студент должен ознакомиться с предприятием (организацией) и бухгалтерским учетом в нем. Для этого необходимо изучить:

1) структуру предприятия (организации), размеры и местонахождение, состав и структуру отчетности;

2) организацию (и краткую технологию) производства продукции или выполняемых работ и оказываемых услуг;

3) ведение складского хозяйства (прием, хранение и отпуск товарно-материальных ценностей);

4) формы бухгалтерского учета и инструктивные материалы по учету.

Изучив организацию первичного учета в структурных подразделениях, студент осваивает технику учетной работы в бухгалтерии подразделения хозяйства (в хозяйствах, где учет централизован, сводная документация изучается в центральной бухгалтерии), для этого отводится не менее 20% всего времени практики.

В начале практики студент знакомится с графиком документооборота; с должностными инструкциями работников бухгалтерии; с порядком приема отчетов от материально-ответственных лиц, их обработкой, перечнем хозяйственных операций, учитываемых в бухгалтерии подразделения; с действующими инструкциями по ведению учета.

На данном участке студент должен принять участие в приеме отчетов и научиться обрабатывать поступающие в бухгалтерию отчеты о движении материальных ценностей; уметь составлять расчетно-платежные ведомости и платежные ведомости на выдачу заработной платы работникам; путевые листы и накопительные ведомости учета работы грузового автотранспорта; журналы учета затрат, лицевые счета (производственные отчеты).

В центральной бухгалтерии студент работает непосредственно под руководством главного бухгалтера. Содержание работ по основным темам сводится к следующему.

 

Date: 2016-02-19; view: 291; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию