Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к выполнению и оформлению работы





Содержание

Введение…………………………………………………………………….…….4

1 Требования к оформлению…………………………………….........................4

2 Общие сведения………………………………………………..........................5

2.1 Физические свойства жидкостей……………………………………………5

2.2 Гидростатика……………………………………..…………………………..7

2.2.1 Гидростатическое давление…………………………………………..…...7

2.2.2 Сила гидростатического давления на плоскую и криволинейную поверхность………………………………………………………………………8

2.3 Основы гидродинамики…………………………………………………….10

2.3.1 Основы кинематики потока жидкости…………………………………..10

2.3.2 Уравнение Д. Бернулли без учета потерь энергии……………………..11

2.3.3 Режимы движения жидкости…………………………………………….12

2.3.4 Уравнение Д. Бернулли с учетом потерь энергии……………………...16

2.4 Истечение жидкости из отверстий и насадков…………………………...16

3 Задания к расчетно-графической и контрольной работе…………………..18

4 Пример решения задач……………………………………………………….49

Список использованных источников………………………………………….59

Приложение А …………………………………………………………….…..60

Приложение Б …………………………………………………………….…..61

Приложение В …………………………………………………………….…..65

 

Введение

Методические указания составлены по программе Дисциплины «Гидравлика» и предназначены для студентов специальностей 190601.65 «Автомобили и автомобильное хозяйство», 270105 «Городское строительство и хозяйство», 270106 «Производство строительных материалов, изделий и конструкций».

Методические указания соответствуют содержанию основной учебной литературы, используемой при обучении студентов по указанным специальностям.

 

Требования к выполнению и оформлению работы

Расчетно-графическая (контрольная) работа выполняется на формате А4, оформляется в соответствии с СТП 101-00 и подшивается в папку.

При выполнении работы и ее оформлении необходимо придерживаться следующих правил:

1) Перед решением каждой задачи необходимо привести полностью ее условие без сокращений.

2) Следует придерживаться той последовательности при решении задач, в которой они даны в задании, строго соблюдая при этом нумерацию задач, которые указаны в задании.

3) В работу должны быть включены все задачи, указанные в задании по своему варианту. Не допускается замена задач задания другими. Работы, содержащие не все задания, а также, содержащие задачи не своего варианта, не зачитываются.

4) Решения задач должны сопровождаться развернутыми пояснениями; нужно привести в общем виде все используемые формулы с объяснением употребляемых обозначений; объяснить и мотивировать все действия по ходу решения; сделать необходимые чертежи, схемы, графики, поясняющие рисунки.

5)Если вычисления, выполняемые при решении задач, приближенные, то следует придерживаться правил приближенных вычислений.

6) После получения прорецензированной не зачтенной работы студент должен исправить все отмеченные рецензентом ошибки и недочеты, выполнить все рекомендации рецензента.

 

Date: 2016-02-19; view: 448; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию