Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 12 Производство по делам, возникающим из административных и иных публичных правоотношений





Цель занятия: формирование понятий о сущности, целях, задачах, видах и особенностях производства по делам, возникающим из административных и иных публичных правоотношений.

Форма практического (интерактивного) занятия:

- устный опрос;

- решение ситуационных задач

Вопросы для подготовки к практическому занятию:

1. Понятие производства по делам, возникающим из административных и иных публичных правоотношений.

2. Производство в Суде по интеллектуальным правам по делам об оспаривании нормативных правовых актов полностью или в части. Содержание заявления об оспаривании нормативных правовых актов. Порядок рассмотрения этого заявления. Особенности доказывания обстоятельств дела. Решение суда по заявлению об оспаривании нормативных правовых актов.

3. Производство по делам об оспаривании ненормативных правовых актов полностью или в части, решений и действий (бездействий) органов государственной власти, органов местного самоуправле­ния, иных органов, должностных лиц. Содержание заявления об оспаривании ненормативных правовых актов. Порядок рассмотрения этого заявления. Особенности доказывания обстоятельств дела. Решение суда по заявлению об оспаривании ненормативных правовых актов.

4. Особенности рассмотрения дел об административных правонарушениях. Особенности рассмотрения дел о привлечении к административной ответственности. Рассмотрение дел об оспаривании решений административных органов о привлечении к административной ответственности.

5. Особенности рассмотрения дел о взыскании обязательных платежей и санкций. Подведомственность арбитражным судам и подсудность дел о взыскании обязательных платежей и санкций.

Письменные задания:

1. Составить проект заявления об оспаривании ненормативного правового акта.

2. Составить проект решения арбитражного суда об отмене постановления административного органа о привлечении юридического лица к административной ответственности.

Date: 2016-02-19; view: 307; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию