Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задача № 4. Заявитель обратился в арбитражный суд с требованием признать незаконным бездействие налоговой инспекции





Заявитель обратился в арбитражный суд с требованием признать незаконным бездействие налоговой инспекции, выразившееся в неначислении и невыплате заявителю процентов за просрочку возмещения НДС и обязании восстановить нарушенное право.

Заинтересованное лицо, налоговая инспекция, ходатайствовала о прекращении производства по делу в связи с нарушением заявителем срока обращения в суд согласно ст. 198 АПК РФ. Заявитель возразил, полагая, что срок им не пропущен, исходя из того, что срок следует исчислять с момента возмещения налоговым органом НДС без причитающихся ему процентов за просрочку. Вопреки п.3 ст. 176 НК РФ, налоговый орган не произвел фактического возмещения налога до 13.05.2009г., реально налог был возвращен 02.08.2009г. С заявлением к налоговому органу о начислении и уплате процентов заявитель обращался 26.09.2009г..

Судья в судебном заседании без удаления в совещательную комнату удовлетворил ходатайство о прекращении производства по делу. Из определения следовало, что заявитель, зная о нарушении своего права с 13.05.2009г., обратился в арбитражный суд только 02.11.2009г., т.е. по истечении пяти с половиной месяцев.

На принятое определение была подана апелляционная жалоба.

Составьте апелляционную жалобу. Какое постановление (определение) должна вынести апелляционная инстанция по данной жалобе?

Групповая дискуссия по вопросу:

  1. В чем отличие полномочий апелляционной инстанции от полномочий судов кассационной и надзорной инстанции и чем это объясняется?

Контрольные вопросы:

1. Кому предоставлено право апелляционного обжалования, кроме лиц, участвующих в деле?

2. Вправе ли апелляционная инстанция вернуть дело на новое рассмотрение?

3. Как в законе решен вопрос о соблюдении апелляционной инстанцией прав лиц, не привлеченных к участию в деле судом первой инстанции?

 

Date: 2016-02-19; view: 772; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию