Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 5 Доказательства и доказывание в арбитражном процессе





Цель занятия: формирование представлений о судебном доказывании, его стадиях и средствах доказывания.

Форма практического (интерактивного) занятия:

- устный опрос;

- решение ситуационных задач;

- ответы на тесты

Вопросы для подготовки к практическому занятию:

1. Понятие и цель доказывания. Понятие судебных доказательств. Фактические данные и средства доказывания. Доказательственные факты.

2. Понятие предмета доказывания. Определение предмета доказывания. Сочетание активности сторон и арбитражного суда при определении судом круга фактов, подлежащих доказыванию. Факты, не подлежащие доказыва­нию.

3. Распределение между сторонами обязанности доказывания. Доказательственные презумпции (понятие и значение). Основания для истребования доказательств арбитражным судом. Правила представления доказательств в арбитражный суд первой, апелляционной, кассационной и надзорной инстанции.

4. Классификация доказательств: первоначальные и производные, прямые и косвенные, устные и письменные, личные и вещественные.

5. Относимость и допустимость доказательств.

6. Виды средств доказывания. Особенности каждого из средств доказы­вания в арбитражном суде: объяснения сторон и третьих лиц, признание стороны (третьего лица) как средство доказывания; свидетельские показа­ния, процессуальный порядок допроса свидетеля, права и обязанности свидетеля; письменные доказательства, их виды; порядок истребования письменных доказательств от другой стороны и лиц, не участвующих в деле; вещественные доказательства, их отличие от письменных доказательств; по­рядок представления и хранения; осмотр на месте, протокол осмотра; экспертиза, основания и порядок производства; заключение эксперта, его содержание; процессуальные права и обязанности экспертов; дополнитель­ная и повторная экспертиза.

7. Новые средства доказывания в арбитражном процессе. Исследование и оценка доказательств.

8. Обеспечение доказательств.

9. Судебные поручения. Процессуальный порядок дачи и выполнения судебного поручения.

Date: 2016-02-19; view: 306; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию