Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задача № 4. Руководитель одного из подразделений федеральных на­логовых органов направил в арбитражный суд заявление о привлече­нии к административной ответственности





Руководитель одного из подразделений федеральных на­логовых органов направил в арбитражный суд заявление о привлече­нии к административной ответственности индивидуального предпри­нимателя Д. по п. 1 ст. 14.1 КоАП за осуществление предпринима­тельской деятельности без государственной регистрации в качестве ИП. Арбитражный суд оставил указанное заявление без движения, указав в определении, что в соответствии с п. 2 ст. 204 АПК к заявле­нию должен прилагаться протокол об административном правонару­шении. Руководитель органа налоговой полиции в ходатайстве суду указал, что требуемый протокол об административном правонаруше­нии отсутствует по причине того, что Д. не явился для его составле­ния по неоднократным вызовам.

Учитывая это, судья М. принял заявление и назначил предвари­тельное судебное заседание на 1 марта 2003 г. В указанное время Д. прибыл в арбитражный суд. В ходе предварительного заседания су­дья М. сам составил протокол об административном правонаруше­нии Д., после чего начал судебное разбирательство, по итогам кото­рого вынес решение о привлечении Д. к административной ответ­ственности и наложении на него штрафа в размере 20 МРОТ по п. 1 ст. 14.1 КоАП.

Какие обстоятельства подлежат обсуждению для решения вопроса о правомерности действий суда и заинтересованных лиц?

Дайте правовую оценку ситуации.

Решите вопросы подведомственности.

Контрольные Вопросы:

1. Как распределяются обязанности по доказыванию при рассмотрении дел, возникающих из административных и иных публичных правоотношений?

2. Каковы сроки рассмотрения дел, возникающих из административных и иных публичных правоотношений?

3. Перечислите составы, которые подведомственны арбитражному суду в рамках рассмотрения дел о привлечении к административной ответственности.

4. Все ли дела указанной категории вправе рассматривать по пер­вой инстанции арбитражные суды субъектов Российской Федерации?

Date: 2016-02-19; view: 963; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию