Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 10. Силуэт тоненькой девочки и кота с длинным пушистым хвостом прорисовывался на фоне серебристой луны





Силуэт тоненькой девочки и кота с длинным пушистым хвостом прорисовывался на фоне серебристой луны. Ирка сидела на проводах высоко над спящими жителями Днепропетровска и разглядывала когти, борясь с желанием превратиться в кошку. Столько всего свалилось на нее, но сегодня она решила об этом не думать. День рождения ведь. Когти исчезли, а девочка тяжело вздохнула. У нее был план на этот день: во первых мучаться, ожидая этого гада, во вторых подготовить дом к празднику, надеясь, что с этим ей поможет Танька, как с третьим, четвертым и пятым пунктами - приготовить обед, накраситься и одеться. Первое задание выполнялось легко, мысли быстро метались в голове. А вот с остальным...

Вдруг кот, спокойно лежащий на ее коленях, встал и начал кланяться. Ирка удивленно посмотрела на него.

- Эй, ты чего? - спросила она и вдруг вспомнила на что у ее кота может быть такая реакция, точнее на кого.

Ирка подняла изумрудные глаза и удивленно замерла. На крыше соседнего дома сидел он. Абсолютно спокойный, не то что она, с голубыми глазами и обычной нагловатой ухмылочкой, в кожаной куртке и темных джинсах.

- Привет, ведьма. Не спится?

Ирка на автомате покачала головой. Он плавно скользнул вниз и подошел, совсем близко.

- С Днем рождения, Ирка, - прошептал Айт и поцеловал...

Ирка могла сколько угодно винить себя за то, что, когда он рядом, ведет себя как идиотка, но в такие моменты все мысли исчезали, заменяясь одной: "Все что не делается, все к лучшему".

Коту надоело стоять между парочкой, и он душераздирающе мяукнул. Айт оторвался от Ирки и недовольно посмотрел на него. Девочка вообще готова была испепелить кота взглядом. Тот, абсолютно равнодушный к ненавидящим его ведьме и змею, забрался хозяйке на плечо, да так, что та упала бы, не держи ее Айт. Парень слегка усмехнулся и вдруг что-то достал. В свете луны блеснул красивый платиновый браслет с сапфирами, идеально подходящий к ее кулону. Айт аккуратно взял ее руку и надел украшение. Щелкнула застежка.На тоненькой Иркиной ручке браслет смотрелся просто идеально.

- Красиво... - прошептала Ирка.

- Помнишь, я обещал тебе уникальную вещь? - спросил Айт и, получив утвердительный кивок, продолжил, - Этот браслет может останавливать время.

Ирка оторвалась от разглядывания браслета и подняла удивленные глаза, мерцающие изумрудами в темноте, как у кошки. Хотя почему как?

- Что?

- Время можно останавливать только раз в сутки. Эти мгновения можно проводить как хочешь, но не думаю, что стоит тратить эту возможность сейчас, - он развернул ее к себе и поцеловал вновь.

Кот, все еще сидящий на плече у хозяйки, снова возмущенно мяукнул, но никто не обратил на это внимания, поэтому он гордо спрыгнул на провода и растворился в ночи.

На фоне луны чернели два силуэта, целующихся парня и девчонки.

***

Ирка сидела в объятьях Айта на крыше самого высокого здания и почти мурлыкала. Тот с интересом смотрел на нее, а потом сказал:

- Даже не думал, что ты можешь стать еще красивее...

Ирка лишь улыбнулась, думая, что тысячи комплементов других парней не стоят одного его комплемента. Вдали слабо распускался цветок рассвета.

- Пора возвращаться, - с нескрываемым сожалением сказала юная ведьма.

Айт недовольно поморщился.

- Может лучше здесь останемся? - предложил он.

- Ну, не-е-ет, мне в школу надо идти...

- Я тебя могу украсть, будет уважительная причина пропустить уроки.

Ирка рассмеялась.

- Не думаю, что эту причину примет наша классная.

Айт вздохнул и кивнул. Взяв ее на руки, он превратился в дракона и спрыгнул вниз. Ирка ойкнула, но быстро замолчала и, сосредоточившись, стала отводить глаза.

На фоне восходящего солнца, скрытые сильнейшей магией, вырисовывались силуэты дракона с шипастым гребнем, похожим на корону, и тоненькой девочкой в его лапах.

 

Как правильно? (не обязательно)

 

Date: 2016-02-19; view: 286; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию