Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 4. Физкультура, в целом, прошла неплохо





Физкультура, в целом, прошла неплохо. Аномального везения замечено не было, хотя, надо признать, после посещения острова Хортица оценки по этому предмету у Ирки стали лучше. Быстро переодевшись, девочка пошла домой. Да-а, ее город никак не назовешь идеалом красоты и образцом чистоты, но что-то в этом все же было.

Ирка пыталась отвлечься от неприятного ощущения, что опять влипла в неприятность. Хотелось провести дополнительные обряды по защите дома, запереться в подвале и сидеть пока все не пройдет, а в школе сказаться больной. "А что, неплохая идея", - раздумывала ведьма:"Запрусь и буду сидеть пока не сдохну со скуки..."

Вот с такими оптимистичными мыслями Ирка и не заметила, как дошла до родной развалюхи. Там ее ждал весьма неприятный сюрприз. В саду сидела Людка, королева школы, с недавних пор еще и по прыщам. "Офигеть, а она-то что здесь делает?" - изумленно подумала юная ведьмочка.

- О, а вот и ты, наконец-то, - недовольно фыркнула "королева".

- Чего надо? - напряженно спросила Ирка.

- Фи, как грубо! Хотя от девочки из балки хороших манер не ждешь, могла бы и поздороваться!

- Чего. Тебе. Надо. От девочки. Из балки??? - не обращая внимания на едкое замечание Людки, выделяя голосом каждое слово, все так же напряженно спросила Ирка, садясь на скамейку за столик.

- Да вот, поговорить с тобой пришла, - "королева" презрительно оглядывала сад и дом Хортицы.

- А почему не в школе? Не в туалете, в окружении своей свиты? - ехидно поинтересовалась ведьма.

Удивительно, но Людка откровенно засмущалась и выпалила:

- Почему к тебе все парни липнут, у тебя же ни рожи, ни статуса, ни денег, а я самая красивая девочка в школе! Почему?

Ирка обиделась. Вообще-то она тоже вполне себе красивая, статус... Хортицкая ведьма, оборотень, дочь Симаргла, хозяйка наднепрянского колдовства, это не статус? Хотя откуда Людке знать, для нее Ирка всего лишь девочка из балки, живущая со склочной бабкой. А парни... Тебе бы таких парней! Ну, кроме Айта, конечно. Один ее пытался убить, другой просто ненавидит... Эх, как же ей не везет, однако!

- То есть, ты пришла за тем, чтобы спросить про парней? - недоуменно переспросила Ирка.

Для нее это была мелочь. Ну, не то чтобы совсем, но на фоне произошедших обстоятельств... В общем, мелочь! А Людка утвердительно кивнула и выжидательно уставилась на Хортицу.

- Ну как тебе сказать...

Действительно, как? Не рассказывать же про ведьм и все остальное? Из раздумий ее вывел до боли знакомый громкий крик.

- Подожди, я сейчас...

- Стой, куда?! - крикнула Людка, но девочка уже не слышала.

Ирка бежала, руководствуясь своими ощущениями. Вот свернув в какой-то темный переулок, она увидела лежащую на асфальте подругу. Сердце пропустило один удар. На груди подруги стремительно расползалось темно-красное пятно, отчетливо просматривающееся на белой блузке. Сзади кто-то закричал. Людка, которая, как оказалось, бежала за Иркой, стояла и визжала.

- Замолкни! - рыкнула Хортица.

Визг прекратился. Людка начала медленно отступать и, всхлипывая, дрожать. И было от чего! На знакомом лице черноволосой девочки появились белые клыки! Вот так отходя, Людка не заметила трещину в асфальте, споткнулась и благополучно грохнулась в обморок.

Больше не тратя время на всяких идиоток, Ирка одним прыжком добралась до Таньки. Расстегнув пуговицы на блузке, девочка увидела страшный порез. Интуитивно Ирка поняла, что он смертелен, но Танька не могла умереть! Нет, нет, только не Танька! Повеяло чем-то холодным и грустным, но сдаваться ведьма не собиралась. Положив руку на порез, она зашептала слова заговора, как молитву. Чтобы лучше сосредоточиться Ирка закрыла глаза, поэтому не увидела, как по ее руке течет целебная сила, но не обычная, ведьмовская, а какая-то другая... "Живи, Танечка, живи, пожалуйста!" - молилась юная ведьма. Вдруг холодное тело Таньки удивленно дрогнуло, словно не веря, что ему вновь придется ходить, говорить, и начало стремительно теплеть.

- Живая! - обессилено рухнув рядом, прошептала Ирка.

Немного полежав, ведьма поняла, что пора идти. Иначе кто-нибудь мог увидеть их. Положив, Таньку на плечо, девочка хотела уже отправиться домой, но вспомнила про Людку. "Черт! Вот вечно она не в том месте не в то время!" - раздраженно подумала ведьма и, закинув на плечо еще и Людку, пошла, отводя глаза.

Прибыв домой, девочка первым делом уложила Таньку на диван и осмотрела на наличие других травм. Слава Богу, их не оказалось. Взяв стакан с водой и капнув туда немного жидкости из прозрачного флакончика, Ирка подошла к Людке и, прошептав заговор, стала ждать. Та очнулась не сразу, но как только это случилось стала кричать так, что ведьме прямо захотелось перегрызть ей горло.

- Ты вампир! Я видела! Все видела! Я... Я всем расскажу! Ты хотела выпить мою кровь! Убить меня! И это ты ту девчонку убила! Да, да! Я в полицию пожалуюсь! Я...

Ирка лениво подумала, что полиция и сама весьма... клыкастая. А вот то, что расскажет нехорошо. Вряд ли кто поверит, конечно, но все же... Столько человек уже знает, что она ведьма... Нехорошо!

- Пей! - властным тоном ведьмы-хозяйки перекрывая поток обвинений, приказала Хортица.

Замолчав, Людка недоуменно уставилась на стакан, потом обвинения полились новой силой и новой интонацией - истерической.

- Ага, отравить меня решила! Чтобы не рассказала никому! Да!

- Чтобы ты никому не рассказала, я могу просто перегрызть тебе горло. Так что пей!

Людка неохотно взяла стакан и, подозрительно покосившись на Ирку взглядом "аля, знаем мы вас, вампиров", выпила.

Вкладывая в свой голос как можно больше магии, Ирка уверенно и четко произнесла:

- Ты забудешь все, что сегодня видела. Мои клыки и окровавленную девочку, забудешь крик и то, как побежала за мной. Мы просто сидели, разговаривали, я дала тебе ответ, который тебя устроил, но ты вдруг упала в обморок. Солнечный удар. Ясно?

Людка кивнула и провалилась в сон.

Ирка устало вздохнула и, вылив остатки воды в другой, пустой флакон. Пошла за новой, обычной.

Date: 2016-02-19; view: 276; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию