Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Система обеспечения транспортной безопасности Российской Федерации является частью системы обеспечения национальной безопасности страны





Система обеспечения транспортной безопасности Российской Федерации является частью системы обеспечения национальной безопасности страны. Транспортная безопасность Российской Федерации строится на основе разграничения полномочий органов законодательной, исполнительной и судебной власти в данной сфере, а также предметов ведения федеральных органов государственной власти и органов государственной власти субъектов Российской Федерации.

Основными элементами организационной основы системы обеспечения транспортной безопасности Российской Федерации являются: Президент Российской Федерации, Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, Правительство Российской Федерации, Совет Безопасности Российской Федерации, федеральные органы исполнительной власти, межведомственные и государственные комиссии, создаваемые Президентом Российской Федерации и Правительством Российской Федерации, органы исполнительной власти субъектов российской Федерации, органы местного самоуправления, органы судебной власти, общественные объединения, граждане, принимающие в соответствии с законодательством Российской Федерации участие в решении задач обеспечения транспортной безопасности Российской Федерации.

Своевременная разработка и совершенствование нормативно-правовых основ транспортной безопасности в РФ, приведение их в соответствие с международными требованиями обусловлено существующим разрывом между ними и может стать серьезным сдерживающим фактором для развития России как участника международных транспортных перевозок.

Россия, являясь активным участником международного сотрудничества в сфере обеспечения безопасности на транспорте должна наращивать усилия не только в реализации одобренных международным сообществом мер по противодействию терроризму и повышению безопасности на транспорте, но и более четкому позиционированию своих интересов и инициатив в международных организациях.

Наша страна нуждается в совершенствовании взаимодействие всех органов исполнительной власти отвечающих за транспортную безопасность. В соответствии с задачами и функциональными обязанностями правоохранительных органов, спецслужб и контролирующих служб должны быть более четко определены на законодательном уровне их роль, место и ответственность как участников процесса обеспечения транспортной безопасности.

В конечном итоге требуется создать единую нормативно-правовую базу эффективного обеспечения безопасности на объектах транспортного комплекса с учетом происшедших изменений в форме собственности, а также подходов в области управления. Принципиально важно, чтобы к участию в этой работе привлекались не только ученые и эксперты, но и представители общественности.

Компетенция обучающегося, формируемые в результате освоения дисциплины: ПК-9:способностью ориентироваться в основных нормативно-правовых актах в области обеспечения безопасности.

В результате освоения дисциплины студент должен:

- знать: Федеральные нормативно-правовые акты, действующие в области обеспечения транспортной безопасности, нормативно-правовые акты правительства РФ действующие в области обеспечения транспортной безопасности, нормативно-правовые акты Президента РФ, ведомственные документы действующие в области обеспечения транспортной безопасности;

- уметь: Применять федеральные нормативно-правовые акты, действующие в области обеспечения транспортной безопасности, применять нормативно-правовые акты правительства РФ действующие в области обеспечения транспортной безопасности, применять нормативно-правовые акты Президента РФ, ведомственные документы действующие в области обеспечения транспортной безопасности;

- владеть: Методикой использования федеральных нормативно-правовых актов, действующих в области обеспечения транспортной безопасности, методикой использования нормативно-правовых актов правительства РФ действующие в области обеспечения транспортной безопасности, методикой использования нормативно-правовых актов Президента РФ, ведомственных документов действующих в области обеспечения транспортной безопасности.

ПК-10: готовностью к выполнению профессиональных функций при работе в коллективе

В результате освоения дисциплины студент должен:

- знать: Методику использования новых идей и инноваций для достижения цели, способы разрешения конфликтов и смягчения разногласий, организационное и общественное планирование;

- уметь: Контролировать себя и свою деятельность, побуждать других людей работать сообща, ради достижения поставленной цели, исследовать окружающую среду для выявления ее возможностей и ресурсов (как материальных, так и человеческих)

- владеть: Пониманием проблем, связанных с достижением поставленных целей, критическим, самостоятельным, оригинальным мышлением, готовностью и способностью к самостоятельному обучению.

Целью данных методических указаний является изучение: нормативно-технического обеспечения транспортной безопасности

 

 

 

 

Содержание курсовой работы:

Введение

1. Раздел «Общие требования к нормативно-техническому обеспечению транспортной безопасности»

2. Раздел «Описание объекта транспортной инфраструктуры»

3. Раздел «Разработка нормативного обеспечения транспортной безопасности для объекта транспортной инфраструктуры»

4. Раздел «Выбор технического обеспечения транспортной безопасности для объекта транспортной инфраструктуры»

5. Раздел «Расчет количества технических средств транспортной безопасности»

6. Раздел «Структурно-функциональные характеристики системы транспортной безопасности»

Заключение

Список использованных источников

Date: 2015-12-12; view: 606; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию