Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как произошел человек





Хотите узнать историю происхождения человека?

Прочтите книгу советского историка и социолога Бориса Федоровича Поршнева «О начале человеческой истории». Скачать ее можно по ссылке: http://www.klex.ru/6uo.

Но лучше купить бумажную версию, потому что в ней добавлены самые важные главы, которые не были включены в первую версию по идеологическим причинам.

Предупреждаю только, что эта книга не для слабонервных. В ней доказательно описана история происхождения человека, которая большинству не понравится.

По Поршневу, предки человека питались падалью. Собственно, и сейчас человек это делает, только данное слово не употребляется. Мало кого заботит, где было умерщвлено тело животного. Пришел в магазин и забрал тушку.

Троглодиты (предки человека) из мертвых тел животных извлекали костный мозг. Другие животные не могли добраться до его содержимого, так как он закрыт твердой оболочкой. Троглодиты разбивали ее камнями. А я все думаю: почему людям на пляже так нравится камни о камни бить?

Троглодиты заняли экологическую нишу, на которую никто не претендовал.

Когда климат на Земле изменился, они переселилась к изгибам рек, куда сносило течением в избытке трупы животных. Там они их разделывали. Орудия, которые находят от первобытных людей, предназначались не для охоты, а для разрезания уже мертвых тел. Добывания костного мозга в том числе.

Спутником троглодитов была гиена. Предки жили рядом с ней. В пещерах.

Когда ситуация с пищей сильно ухудшилась, то троглодиты начали есть ДРУГ ДРУГА. При этом вид разделился. Те, кто не хотел есть своих соплеменников, в итоге стали людьми. Но им пришлось пройти стадию, при которой ели их.

Отсюда, кстати, идут жертвоприношения. Подумайте, с какой стати люди приносили богам в жертву других людей? Вы можете представить себе, например, зайца, который убивает другого зайца, чтобы получить манну небесную? Бред. А люди это делают! Совершают жертвоприношения. Со временем генетическая программа ослабевает и вместо людей в жертву приносят животных.

Согласно Поршневу, предки людей отдавали своих детей не пропитание той отколовшейся ветви троглодитов. Причем те ГИПНОТИЗИРОВАЛИ их СЛОВОМ, чтобы съесть.

Мысль для размышления. Мы считаем психически больными тех людей, которые неуправляемы. Которых нельзя контролировать словом. А между тем, с чего вообще людям слушать команды от других людей?

Это генетическая программа внушения. Со временем предки людей научились противостоять этим внушениям. В конце концов, обретя речь, разделившись на «своих» и «чужих», они истребили ту ветвь, что поедала их.

Книга «О начале человеческой истории» читается как фантастический роман. Но возможно, что это неприглядная история нашего вида. Нас самих.

Если хорошо задуматься, то вы найдете параллели из книги в нашей жизни.

Напомню, что самое интересное — в бумажной версии книги, которая издана совсем недавно.

Увлекательного чтения.


Date: 2015-12-12; view: 329; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию