Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выследи в себе обезьяну





«Все, что делает человек, — это не то».

Примерно такую фразу прочитал однажды у Ошо. Как ее понимать?

Наши тела — результат ЭВОЛЮЦИИ. В этом для меня нет никаких сомнений. Когда-то был общий предок у человека и обезьяны. Чтобы в этом убедиться, достаточно выйти на… детскую площадку.

Посмотрите, что находится на площадке и в какие игры играют дети.

Вот, например, качели. Что они делают во дворе? Почему нам нравится на них кататься? Не думали об этом? Другим животным это совсем не доставляет удовольствия. Жена рассказывала, как она в детстве катала щенка на качелях. Судя по всему, щенку это не понравилось: его потом стошнило. Катание на качелях — это от обезьян.

Детские игры в прятки? Вот с чего дети по всему миру в них играют? Это тренировка выживания в диких условиях, когда необходимо было скрываться от хищников.

Подвергая все сомнению, можно обнаружить довольно странные программы.

Например, когда взрослый играет с ребенком в игру «Догоню и СЪЕМ». С чего бы? А еще многие любят в шутку «полакомиться» маленькими пухленькими младенчиками. «Так приятно укусить их за ножку или ручку. А пахнет малышатиной-то как!»

Вот откуда все ЭТО?

А в истории эволюции человека были моменты, когда предки ели друг друга. Это прописано в генах.

Другой пример. Идет человек, ест чипсы, бросает упаковку на землю. Почему он это делает? Почему люди мусорят вокруг себя?

Потому что они — ОБЕЗЬЯНЫ.

Предки, от которых нам достались тела и программы управления ими, жили на деревьях. Когда ты живешь среди веток, то убирать за собой нет необходимости: все отходы падают на землю. Даже если обезьяна загаживает свое гнездо, то она сменяет его на другое.

Время изменилось, и вместо гнезд «человеки» используют небоскребы. Вот в Йоханнесбурге (ЮАР) темное население загаживает небоскребы на несколько этажей, а потом сменяет здания.

Оказалось, что упыри, осваиваясь в зданиях, долго не могли понять функциональность лифтовых шахт. Когда захватчики отковыряли двери, долго гадали, сплевывая вниз, зачем эта дыра. А потом догадались и отдали должное интеллекту белого человека. Как же белые все толково придумали, подумали Швондеры, и начали гадить и сбрасывать мусор в лифтовые шахты.

Со слов Михалыча, толпа упырей, захватив здание, засирает его по самую крышу в среднем за лет десять. Ну а затем, как и в добрые доисторические времена, откочевывала на новое пастбище, заселяя новый небоскреб.
http://tannen.livejournal.com/66587.html

Природа! И сравните отношение к чистоте у кошки, которая вылизывает себя и закапывает свои отходы. Даже в кафель в туалете.

В каждом из нас живет обезьяна. Вы можете свою отрицать, а я вот повыслеживаю ее. Любое свое действие нужно ставить под сомнение. Пытаться осмыслить его. Наблюдать за собой.

Вот заметил, что, прогуливаясь по лесу, испытываю желание взять в руки с земли ветку и нести ее. Зачем? Может, это инстинкт? Палка в руке пригодится для защиты от нападения.

Большинство того, что делает человек, им не осознается. Женщины красят губы и ногти в красный цвет. Это СИГНАЛ мужчинам, что они сексуально готовы к размножению.

Но понимает ли это сама женщина, когда наносит лак или помаду? Она думает совершенно о других вещах. Красится ее программа размножения. Ум может задним числом все объяснить женщине, что это красиво и модно.

Про цвет ногтей можно целую диссертацию написать.:) Понимаю, как мужчина-обезьян, когда цвет ногтей красный. Это сигнал. Но если ногти покрашены в черный или синий цвет? Или они в разных цветах и узорах? О чем это говорит? Тут сигналы сбоят, свидетельствуя о том, на мой взгляд, что в психике женщины что-то нарушено.

У мужчин свои обезьяньи повадки. Галстук, например, или погоня за статусом в глазах самок.

Все, что бы вы ни делали, нужно ставить под сомнение. Осмысливать. Выслеживать в себе обезьяну. И тогда появится шанс стать Человеком, что бы это ни значило.

Все, что делает человек, — это не то, потому что в человеке действует обезьяна. Человеком еще нужно СТАТЬ.


Date: 2015-12-12; view: 386; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию