Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мыслить как японцы





Однажды читал о технике генерации идей, которую использует, кажется, японский предприниматель. Он ныряет в бассейне на дно и задерживает дыхание. В этот момент ему приходят лучшие мысли.

В статье «Широковещательные мысли» писал, что есть идеи, которые приходят оптом тысячам и тысячам людей. И они послушно им следуют, создавая, как пример, пробки на дорогах.

Но есть не только мысли ГРОМКИЕ, которые слышат все, но и тихий шепот мыслей. Эти мысли доступны в момент расслабления. Они мгновенно проскальзывают и исчезают. Поймаешь их и реализуешь — тебя ждет успех.

Когда смотришь на то, как устроен Токио, возникает вопрос: как японцы все это придумали и сделали?

У японцев, на мой взгляд, есть хорошая привычка. Они прислушиваются к самым необычным мыслям, которые слышат, и РЕАЛИЗУЮТ их.

Так, читал, как один русский шутки ради предложил японцам встраивать в задние спинки автомобильных сидений аквариумы с рыбками. Японцы спустя некоторое время пришли к нему и говорят: «Мы проверили всех доступных рыбок — нет таких, которые выживут в подобных условиях».

Они УСЛЫШАЛИ мысль и ПРОВЕРИЛИ ее.

Во времена СССР японцы читали советские журналы «Моделист-конструктор», «Техника — молодежи» и другие, в которых наши инженеры делились своими идеями, а потом японцы брали эти идеи и ВОПЛОЩАЛИ.

Когда ходишь по Токио, то видишь свои материализованные мысли. Они мне приходили еще в детстве, а тут все это реализовано. Начиная от фантастических мыслей, например сжигание в плазме мусора, до таких простых и очевидных, как туалеты в книжных магазинах.

В Токио бесплатные чистые туалеты всегда в шаговой доступности везде: на улице, в метро, в любом магазине на каждом этаже. Их легко найти по указателям. У нас же не могут додуматься их оборудовать даже на центральных улицах городов.

Магазины и торговые центры вообще в Токио вызывают нервный срыв.;) Они четко позиционированы. И в них можно найти практически ВСЕ, о чем ты только можешь подумать! Они читают твои мысли.

Секрет успеха по-японски прост. Нужно УСЛЫШАТЬ тихий шепот мыслей, ПОВЕРИТЬ в них и СДЕЛАТЬ.


Date: 2015-12-12; view: 405; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию