Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Составь список из 100 причин себя любить





Целых 100 причин! Какие это могут быть причины? Например: «Я получил в универе зачет, хотя совершено не готовился», «У меня второй взрослый разряд по настольному теннису», «Со школы у меня есть грамоты за выступления в соревнованиях», «Я регулярно хожу на тренировки», «Я могу заниматься сексом пять раз за ночь», «Я соблазнил 7 девушек за всю свою жизнь», «Я классно умею целоваться» и т. д. Твоя задача – вспомнить все свои, пусть даже небольшие, успехи, которыми ты можешь гордиться. И таких причин, за что себя любить, должно быть не менее 100. Возможно, ты остановишься на 20‑ти и подумаешь, что тебе больше не за что себя любить. Не верю! Доставай из себя все эти причины. Они все есть в тебе.

Вторая часть этого упражнения – составь список из 100 желаний, осуществления которых ты хочешь на самом деле. Как раз сейчас лучший момент для этого!

Представь, что перед тобой только что появился джинн, который обещает исполнить 100 твоих желаний. За 5 минут ты должен их сказать, иначе джинн залезет в свою волшебную лампу. Ты понимаешь, что если ты не выскажешь свои желания сейчас, то, скорее всего, они не воплотятся в жизнь. И поэтому ты начинаешь усиленно соображать. Выпиши список из 100 твоих заветных желаний прямо сейчас! Все, что ты хочешь! Например, сходить со мной на концерт группы «Руки вверх», прыгнуть с огромной тарзанки, поехать в путешествие по всей Азии, начать заниматься йогой, завести новых надежных друзей или просто чтобы та девушка, чей номер записан у тебя в телефоне, с радостью согласилась встретиться с тобой.

Как только список будет готов, посмотри на него внимательно и выбери минимум 12 желаний. Теперь напротив каждого подпиши, в каком из последующих 12 месяцев с этого момента ты осуществишь это желание! Каждому под силу реализовать всего одно желание в месяц.

Еще раз подчеркну – я не вижу ни одной причины, почему ты можешь проигнорировать это упражнение и переходить к дальнейшим главам. Сделай это, и ты испытаешь к себе глубокое чувство благодарности.

Скромность – прекрасная база для создания уверенности.

Мы уже почти подошли к секрету, как стать уверенными в соблазнении. И сейчас мы рассмотрим три типа людей: скромный, застенчивый и замкнутый.

На основе проведенных тренингов я уверенно могу сказать, что скромные парни – самые перспективные соблазнители. Потому что скромность – это классная база для создания уверенности в себе.

Главная причина этого в том, что уверенность, настоящая вера в себя, конгруэнтна. Ты объективно оцениваешь себя и свои возможности. Так вот, скромность тоже конгруэнтна! Давай внимательно сравним поведение скромного человека и двух очень похожих на него типажей – застенчивого и замкнутого.

Скромный человек не требует внимания к себе и не напрашивается на социальные контакты. Он тот, кто он есть. Для него нет причин требовать к себе внимания от других людей, потому что он и так знает себе цену. Он не делает что‑то специально, чтобы получить одобрение.

Например, он может подчеркивать свой внешний вид ухоженной и стильной одеждой, но он делает это для себя, а не для других. Он не ведет себя нагло, но если требуются решительные действия, то он делает их. Скромный человек при необходимости может высказать свое мнение, но редко хочет этого. У него есть своя объективная точка зрения, раз он тот, кто он есть. В силу скромности он не высказывает ее лишний раз, чтобы возвысить себя в разговоре с кем‑то. Если вокруг находятся какие‑то люди, то он ведет себя спокойно. Если требуется сделать подход к девушке в людном месте, например, в метро, то у него не возникает отмазок из разряда «тут какие‑то люди, я стесняюсь».

 

 

Что делает застенчивый человек? Застенчивый человек просто боится социальных контактов. С такими мужчинами сложно работать, потому что они боятся подходить к женщинам на улице. Застенчивый человек не решается высказывать свое мнение, даже когда он хочет этого. Например, в большой компании возникает дискуссия, и он просто присоединяется к мнению большинства, опасаясь внимания к своей точке зрения. У застенчивого человека сильно проявляется страх подхода – трясутся руки, немеют ноги, появляется зажатость среди незнакомых людей.

Замкнутый человек просто не нуждается в социальных контактах. Если честно, я в замкнутом человеке узнаю себя. Потому что я настолько самодостаточен, что в какие‑то моменты своей жизни просто прекращал общение со всеми своими друзьями. Замкнутый человек сознательно скрывает свое мнение от окружающих, и ему не важно мнение других. Ему все равно, потому что он живет в своем собственном мире. По этой же причине он не любит людей. Ему комфортно быть одному.

Я разделяю мужскую уверенность на два типа – условная и безусловная.

Практикуя соблазнение, я обратил внимание, что у большинства парней из тусовки есть некие атрибуты, которые придают им уверенности. Например, хороший внешний вид, хорошее настроение, эмоциональная разгонка, друзья и другие условия.

Например, когда ты надеваешь новую классную одежду, у тебя поднимается самооценка. Ты идешь по улице и чувствуешь, как твоя уверенность возрастает. Ты даже можешь в этом состоянии подойти и познакомиться с понравившейся девушкой. Но почему‑то в старой затасканной одежде ты подойти стесняешься.

Рассмотрим это на примере качков. Они уверенно чувствуют себя в тренажерном зале, ходят туда‑сюда, как альфа‑самцы, и поигрывают мышцами. На пляже они очень любят позировать. Ты мог не раз заметить, как какой‑нибудь накачанный парень стоит посреди пляжа и загорает, чтобы специально привлечь внимание женщин. Тем не менее если вдруг он перестанет ходить в зал, сдуется, обрастет толстым животом, его чувство уверенности сразу пропадает. Он будет скромно лежать на песочке, краем глаза наблюдая, как другие качки позируют на пляже.

Если брать условную уверенность, то она временная и опирается на что‑то извне. Например, ты что‑то хорошо сделал и можешь себя за это похвалить. Кто работает программистом, может себя уверенно чувствовать на какой‑нибудь IT‑конференции, там он как рыба в воде. Но если такой программист приходит на тренинг по соблазнению, то от его условной уверенности не останется и следа. Он будет чувствовать страх подхода.

Все парни, которые опираются на условную уверенность, видят некие доказательства для повышения своей самооценки. У них есть удобные вещи, друзья, привычное окружение, где они чувствуют себя комфортно. В результате чего у них повышается чувство ситуационного комфорта. Если их поместить в другие места и отнять эти условия, то уверенность куда‑то исчезнет.

Из этого следует вывод, что вся условная уверенность – это лишь временное повышение самооценки. Я не говорю, что не нужно повышать самооценку.

 

Date: 2016-02-19; view: 696; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию