Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Определение уверенности





 

Уверенность – непоколебимая конгруэнтная вера в себя и свои способности.

Почему конгруэнтная? Надеюсь, ты знаком с этим термином. Потому что он здесь очень хорошо применим. Он означает адекватную оценку своих способностей. Есть конгруэнтная уверенность, когда ты смотришь на человека и понимаешь: «Да, это уверенный в себе молодой человек». И есть неконгруэнтная, когда ты смотришь на молодого человека, и он лишь пытается показать уверенность, а ты думаешь, что это самоуверенный молодой человек.

Вот она, разница, – в естественности. Насколько то, что он показывает и старается показать, соответствует действительности.

Предлагаю разобраться, есть ли в тебе фальшивая уверенность. Во‑первых, фальшивой уверенностью является завышенная самооценка. Такая неконгруэнтная уверенность появляется в тех парнях, которые о себе много мнят. Происходит это в результате сверхопеки в детстве. Мужчина вырастает с завышенной самооценкой и сталкивается с полным непониманием во взрослой жизни.

Завышенная самооценка может появиться и как протест на постоянную критику. У меня так и произошло. Несмотря на то что я был прилежным мальчиком, мои родители никогда меня высоко не оценивали. Как правило, когда я начинал что‑то новое или что‑то хотел сделать, то мне всегда говорили: «Сиди, не высовывайся. Зачем тебе это надо? Занимаешься ерундой». Любые мои начинания не одобрялись. Даже когда в десятом классе я нашел первую свою работу – системным администратором в компьютерный зал – и пришел сообщить об этом маме, она была совсем не воодушевленной. Или, например, когда я начал в институте заниматься общественной деятельностью вместо того, чтобы зубрить физику, родители сказали: «Вот, ты так сильно поменялся, когда начал учиться в институте. Ты стал таким плохим».

После института я длительное время работал в компании своего отца. Поскольку я уже тогда интересовался бизнесом и маркетингом, я пытался провести ряд мероприятий для улучшения его компании, но все эти начинания воспринимались в штыки. И даже если это были очевидные улучшения, мне никогда не высказывали никакого одобрения и даже обыкновенного «спасибо».

Представь, ты что‑то хочешь, а тебе все время говорят «нет». У тебя копится избыточный энергетический потенциал, и для тебя становится очень важным получение любого одобрения. Так что для меня еще долгое время было важно быть кем‑то, иметь крутую тачку, иметь крутые связи, крутые шмотки и т. д. Даже сейчас я с удовольствием выкладываю на свой сайт иконки тех СМИ, которые про меня писали. Но уже гораздо более адекватно оцениваю себя и принимаю критику в свой адрес.

К сожалению, те парни, которые имеют завышенную самооценку, всегда сталкиваются с суровыми реалиями жизни. Рано или поздно это может привести к разочарованию в себе.

Помимо парней с завышенной самооценкой я встречаю еще три типа ненастоящей, показной уверенности.

Наглость – один из этих типов фальшивой уверенности.

Ты, безусловно, встречал в жизни таких людей. Они кажутся уверенными в своем поведении, и про них часто говорят: «Наглость – это второе счастье». Однако при достижении целей они зачастую используют неэтичные, неадекватные методы. И очень часто получают негативную оценку со стороны общества. Обычно люди говорят так: «Они молодцы, но я бы не хотел быть таким». Девушки негативно отзываются о наглых парнях. Наглость может помочь тебе делать подходы к девушкам, но изначально они будут относиться к тебе с осторожностью.

Снобы тоже кажутся уверенными, но это не так. Что такое снобизм? Это когда молодой человек проявляет какую‑то неприязнь к тем, кто не соответствует каким‑то его критериям, которые возведены в культ в его окружении. Самый яркий пример – тренинги с сертификацией. Например, парень проходит с отличием какой‑нибудь тренинг с названием типа «Русская модель эффективных снобов», а потом ходит, задрав нос. И я здесь просто развожу руками, потому что на самом деле снобизм – это фальшивая уверенность. Почему девушки в России в целом негативно относятся к пикапу? Да потому что индустрия пикапа выпустила тысячи «поддельных» соблазнителей.

Образ пикапера постоянно высмеивается. Уже по внешнему виду я могу сказать, пикапер этот парень или нет. Весь этот образ – пестрая рубаха, фенечки, шарфики, модельная стрижка… Для чего это? Да для того, чтобы скрыть свою внутреннюю неуверенность! Без этих атрибутов такой человек и подойти познакомиться ни к кому не может.

И еще один вариант фальшивой уверенности – эгоизм. Здесь я хочу рассказать тебе про Пашу Шатунова, моего друга из Новосибирска. Думаю, он будет не против, что я рассказываю о нем в этой книге. Он является ярким примером эгоиста. Причем узнал я об этом случайно – про него сняли передачу, темой которой был эгоизм. Паша – очень интересная личность, диджеит по клубам, очень много путешествует, прошел не один десяток тренингов и постоянно находится в поиске чего‑то нового. Не для людей, а для себя. С ранних лет он мог полагаться только на самого себя, поэтому он любит себя больше, чем кого‑либо. Возможно, поэтому у Паши долгое время были огромные просадки на личном фронте. Знакомств и общения с девушками было очень много, но вот влюбиться по уши у него не получалось.

В целом мы с ним согласны, эгоизм – это полезная черта. Особенно это хорошо для мужчины, потому что если у тебя будет семья, то ты будешь заботиться о ней, как о продолжении себя. Это привлекает женщин. Но я не хочу, чтобы ты к этому стремился. Потому что эгоист, как правило, берет, ничего не давая взамен. Это скользкая дорожка. Ты должен понять, что, когда ты что‑то берешь, ты должен что‑то отдавать. Если ты, например, соблазняешь красивую девушку, то она рассчитывает начать получать от этого дивиденды. Если ты не будешь соответствовать, то она просто найдет другого мужчину и никогда не будет твоей. Именно так я объясняю довольно трудный путь Паши в его отношениях с девушками.

 

Оффер

 

Оффер – это ценность, которую ты даешь женщинам в обмен на то, что ты от них хочешь получить. Заметь, эта мысль проскальзывает на протяжении всей книги. Это действительно фундаментально.

 

Оффер можно представить в виде выгодного предложения. Например, представь, что ты директор компании. К тебе приходят устраиваться на работу два менеджера и говорят:

Соискатель № 1: «Я хочу работать у вас менеджером по продажам».

Соискатель № 2: «Я хочу увеличить доходы вашего предприятия в два раза, работая у вас менеджером».

 

Работа одна и та же. Но в первом случае у тебя будет просто сотрудник, который будет закрывать возложенные функции (а может, и не будет), а во втором случае обещается отличная перспектива не только выполнения этих функций, но и увеличения прибыли. Формат преподнесения сильно отличается. Ценность выполнения работы тоже отличается. Измеряется она результатами. Даже если второй соискатель попросит большую зарплату, то ты возьмешь именно его, не так ли? Его оффер был сильнее.

Так и девушка. Перед ней два парня. У каждого по две руки и по две ноги, оба нормально выглядят, хорошо общаются и могут заниматься сексом до самого утра. Один – просто Вася, который предлагает ей просто погулять. Скучное типовое свидание. Второй – Максим, который предлагает ей «пойти в одно классное место, где бармен устраивает фаер‑шоу». Ценность свидания, которое предлагает ей Максим, выше, чем то, что предлагает ей Вася. Далее девушка начинает встречаться с Максимом, и с ним ей всегда весело, он знает, чего хочет, и знает, чего хочет она. Она видит в нем привлекательные черты и понимает, что он парень перспективный. Теперь она хочет быть с ним рядом и уверена, что все у нее будет хорошо. Это и есть оффер. Предложение не себя, а ценности, которую ты несешь.

Стоит отметить, что Максим усиливает свой оффер тем, что четко знает, какие девушки ему нравятся. Он не станет соблазнять кого попало, лишь бы кого‑нибудь. Если девушка вдруг начинает вить из него веревки, то он прямо говорит, мол, если что‑то не нравится, то дверь там. Страх потерять такого парня усиливает его оффер.

Неважно, где ты подошел к девушке и как начал с ней общение – ты верен своему офферу. Пускай ты подошел и начал разговор в комфортной и вольготной манере. Но девушке что‑то не нравится, она воротит нос, и тогда ты говоришь себе: «О’кей, плыви дальше, золотая рыбка…» Конечно, ты не произносишь эти слова, но ты несешь их в своей энергетике. Вербально это может выразиться так: «Ну ладно, давай… Я думал, ты более интересная». И смотришь, как она отреагирует. Если она не принимает тебя – это ее проблемы. Ты просто выносишь это за рамки своей реальности. Внутренние черты, которые нравятся девушкам в общении и заставляют их реагировать на тебя, должны в первую очередь нравиться тебе самому. Если ты сам тащишься от своей ментальной сущности, то это передается окружающим.

Твои убеждения также формируют твой оффер. Ниже я расскажу про правильные убеждения уверенного парня. Они четко сформируют твое позиционирование по отношению к женщинам. Пускай они станут рамками твоей реальности так же, как когда‑то стали рамками моей.

 

Date: 2016-02-19; view: 311; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию