Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эгоизм и любовь к себе перекликаются. У реального соблазнителя должна быть любовь к себе, но она должна быть трезвая





 

Если ты знаешь, что у тебя есть какие‑то недостатки, то ты должен их принять. У меня есть огромный недостаток в фигуре, я совершенно непропорциональный, но если бы я не любил себя таким, какой я есть, то я бы просто распугал всех девушек. Я говорю себе: мое тело – это часть меня. Я не могу отказаться от своих недостатков. Я могу над ними работать. Вероятно, в тебе тоже есть какие‑либо непривлекательные черты. Это данность. И тебе ничего не остается, как принять эти недостатки и начать работать над ними. Когда ты начинаешь работать над непривлекательными чертами, ты начинаешь любить себя.

4. Что приносит тебе удовольствие?

У тебя точно есть какое‑то хобби. Например, после прочтения этой книги еще одним твоим хобби может стать соблазнение девушек. И я уверен, что ты не уделяешь своему увлечению того времени, которое хотел бы. Если так будет продолжаться, то потом ты непременно почувствуешь разочарование и будешь корить себя за упущенные возможности.

Расскажу очередной пример из своей жизни. Одну зиму я провел в Азии. И во Вьетнаме мой коллега Олег собирал очень интересный тренинг по бизнесу. Большая тусовка единомышленников, интересные люди и кайтсерфинг. Я очень хотел туда поехать, потому что я уже умею кататься под парусом, на серфе, на сноуборде, а теперь хотел научиться кайтингу. У меня была возможность приехать на тренинг из соседней страны, было на это время. Но почему‑то я тогда не поехал. Перед покупкой билетов мне просто стало лень. Желание научиться кататься на кайте все равно осталось во мне. И вот на следующий год, когда Олег вновь собирал такой же тренинг, я был первым, кто купил туда билеты, потому что я знал, что это принесет мне удовольствие. Мечта сбылась, это было очень классное путешествие, и я благодарен себе за то, что все‑таки поборол свою лень и поехал туда.

5. Чего ты хочешь и в каком направлении идешь?

Какие у тебя есть мечты, которые ты хочешь осуществить, но не можешь себе это позволить?

В свое время мне очень понравилась реклама, в которой говорилось, что у каждого человека есть мечта, которую можно осуществить до конца недели. Это действительно так. Просто люди в силу своей лени предпочитают мечтать, а не действовать.

Я выписываю те мечты, которые хотел бы осуществить. Например, сейчас я бы хотел сходить на ближайший концерт группы «Руки вверх!». Почему? Потому что «Руки вверх!» – это часть моей молодости. Я вырос на этих песнях. Но недавно случайно наткнулся на их песни «Вконтакте» и понял, что я длительное время запрещал себе сходить на их концерт, хотя много раз имел такой шанс. Отговорки находились разные: что надо работать, это все детские шалости, это лишние траты. Сейчас я понял, что любой концерт – это потрясающие эмоции и встряска для организма. И я сделаю это.

В очередной раз привожу пример спортивного лагеря, в котором я проводил студенчество. Многие мои друзья до сих пор ездят летом туда, потому что там море, там весело, там девушки и так далее. После того как я закончил институт, я перестал туда ездить. Во‑первых, появилась постоянная работа, а во‑вторых, я посчитал, что пора завязывать находиться в компаниях постоянно пьющих людей. Я уже с настороженностью относился к алкоголю и не хотел больше дружить с такими людьми. Приняв решение больше туда не ездить, я находил другие занятия. Но в какой‑то момент я смотрел фотографии этих друзей ВКонтакте и понял, что хочу туда снова. И более того, я могу себе это позволить. Конечно, я не собираюсь там гулять ночи напролет, но провести выходные или просто приехать покататься на водных лыжах – почему бы и нет? И в тебе тоже есть какие то нереализованные желания, которые ты отвергаешь. А зря, потому что эти желания – часть тебя. И пока ты не будешь целостным, ты не сможешь стать уверенным парнем.

Вспомни сейчас, какие мечты у тебя есть, какие у тебя искренние желания. В каком направлении ты запрещаешь себе идти? Может быть, то направление и те цели, которые сейчас у тебя в голове – это все выдумки? Навязанные кем‑то? Становись тем парнем, кем ты хочешь стать. Будь самим собой.

6. В какой точке ты находишься в данный момент?

Подумай, где ты сейчас находишься на пути к интересной и уверенной личности. Для этого есть хорошая техника, которая называется «Колесо жизненного баланса». Начерти на листе бумаги ровный круг и разбей его на 8 равных частей. Получится нечто вроде разрезанного пирога. Теперь подпиши снаружи каждый кусок этого пирога.

• Саморазвитие;

• окружение;

• духовность;

• отношения;

• карьера;

• финансы;

• здоровье;

• яркость жизни.

Эти 8 тем – основные направления твоей деятельности. Теперь самое интересное. Представь, что центр пирога – это 0, а верхняя его граница – это 10. И по шкале от нуля до 10 нарисуй реальные границы каждого куска. Для этого выбери любую тему, например, здоровье, и поставь трезвую оценку своему здоровью. Предположим, ты плохо высыпаешься, иногда пропускаешь тренировки и в целом не удовлетворен своим уровнем здоровья. Тогда нарисуй этот кусок небольшим, до отметки в 5 баллов. Сделай это с остальными семью сферами своей жизни. В результате ты получишь «колесо» своей жизни. Какие‑то стороны сильно проседают, а какие‑то – вполне ничего. Как катится по твоей жизни это колесо? Ровно или подпрыгивая и проваливаясь? Только в случае, когда все сферы твоей жизни развиты равномерно, оно будет катиться с максимальной скоростью по направлению к твоим целям!

Определи провальные стороны своего колеса. Над ними тебе стоит начать трудиться в первую очередь. Допустим, ты понял, что у тебя провал с друзьями. Не проблема, запиши список действий по реанимации этой сферы твоей жизни. Вечером зайди в социальные сети и напиши всем старым друзьям, с которыми давно не общался. Позвони лучшему другу и предложи в пятницу вместе сходить погулять по городу или заглянуть в клуб. Так ты в скором времени подтянешь провальные стороны.

Как только ты выровняешь стороны, займись увеличением каждой стороны по шкале до максимума. Развивайся разносторонне.

Я рекомендую делать эту технику хотя бы раз в год. Даже если сейчас ты быстро выровняешь все стороны, то вполне возможно, уже через год какая‑то сторона снова просядет.

И не спеши сейчас откладывать лист бумаги в сторону, потому что я хочу, чтобы ты сделал следующее:

Date: 2016-02-19; view: 300; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию