Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Предлагаю выяснить, какие признаки есть у доминантного мужчины





Во‑первых, у него есть территория – это его физическая доминантность. Лидеры всегда занимают больше места, чем другие парни. Когда они общаются с кем‑то, то всегда выбирают более комфортное и просторное место, чем собеседник. Их телодвижения вольготные, нескованные, движения рук и ног широкие. Они стоят в центре комнаты, проходят по центральным местам, а не где‑то с краю.

Однажды мы с учениками встретились в кафе, чтобы как раз обсудить признаки доминантного мужчины. Мы сидели за одним большим столом, и я рассказывал, что свои вещи можно раскладывать по столу, чтобы обозначить свою территорию. Каково же было удивление всех, когда оказалось, что вокруг меня на столе лежат мой телефон, ключи от машины, очки, а на расстоянии одного метра от меня, поверх портмоне одного из парней, лежит МОЕ портмоне! Вот уж действительно обозначил территорию.

Когда ты идешь по улице, старайся идти по центру тротуара. Всегда, где бы ты ни шел, можно найти виртуальную линию, проходящую ровно посередине от краев. Хорошим примером может послужить танцпол в ночном клубе. Ты можешь вспомнить, что на танцполе всегда есть некая «тропинка», по которой люди приходят в глубь и потом уходят, чтобы не мешать остальным. Как правило, такая «тропинка» находится с краю, чтобы не мешать остальным танцующим. Если ты танцуешь на танцполе, то не бойся пройти сквозь танцующих, сквозь кружки, в которых они стоят, и займи место в центре. Улыбайся и показывай всем, что для тебя это нормально.

Если ты будешь занимать правильное положение в пространстве, то ты сможешь почувствовать второй эффект доминирования: к тебе будет приковано больше внимания со стороны окружающих. Старайся занимать территорию, находящуюся под вниманием других людей. Например, если ты пришел знакомиться с девушками в ночной клуб, то лучшее место – проходная зона с максимальным количеством трафика.

 

У меня есть один приятель, Алекс, и однажды мы с ним встретились на лестнице, ведущей ко входу в учебный корпус. Поскольку он был ростом ниже меня, то применял такую фишку: в разговоре он вставал на ступеньку выше, чем компенсировал этот недостаток. Впрочем, я оговорился, использовать ступеньки – это просто небольшая фишка. На самом деле Алекс компенсировал свой небольшой рост уверенным доминантным поведением. Когда мы стояли с ним возле корпуса, он заприметил девушку, которая училась с ним на одном потоке. «Настя, – сказал он, – иди сюда!» Она подошла и улыбнулась.

– Какая у вас пара следующая? – уверенно спросил он.

– Черчение… – ответила она.

– А что это ты там несешь? – совсем уж нагло спросил он, показывая на торчаший из ее пакета лист ватмана. Я знал, что он просто демонстрирует лидерское поведение, поэтому не удивлялся его напору. До того момента, пока он не сказал ей:

– А покажи!

Date: 2016-02-19; view: 346; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.038 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию