Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Держим ритм





 

В фильме «Держи ритм» (Take the Lead) герой Антонио Бандераса решил изменить жизнь подростков с помощью нового ритма. Ребята танцевали хип-хоп (а что еще могут танцевать черные подростки в Нью-Йорке?). Учитель танцев, которого играл Бандерас, сумел увлечь их живым страстным танго – и вот подростки полны уже совсем другим ритмом.

Они занимаются в полуподвале, где все как водится: граффити, какие-то трубы и кабели вдоль стен, обшарпанные колонны. Энергетика, которой наполнено это пространство, очень далека от позитивной.

Но вот звучит танго – и пространство преображается. Ребята и девчонки тянутся вверх, пары отбрасывают элегантные тени, несмотря на мешковатые штаны и ветровки, в которые они одеты.

Что произошло? Люди и Музыка наполнили Место новым Ритмом и новой Энергией.

 

Ритм (от греч. ῥυθμός) – размеренность, такт, стройность, соразмерность. Существует несколько значений этого слова.

1. Чередование каких-либо элементов (например, звуковых или речевых), происходящее с определенной последовательностью, частотой.

2. Скорость протекания, совершения чего-либо.

3. Временна́я организация музыкальных звуков и их сочетаний. С XVII века в музыкальном искусстве утвердился тактовый, акцентный ритм, основанный на чередовании сильных и слабых долей. Системой организации ритма служит метр. За звучание в музыке отвечает ритм-группа.

4. Ритм (стихотворный).

5. Биоритм.

6. Ритм как выражение жизни, звучание пространства, ситуации, организации резонансов. Это значение мы и будем использовать в дальнейшем.

 

Ритм – основное понятие («язык») резонанса. У каждого пространства – свой ритм. У каждой ситуации – тоже свой ритм. И таких ритмов можно насчитать всего-то четыре вида. Каждый из них может ассоциироваться с каким-то цветом, видом освещения, едой, напитком, занятием, временем года и т. д. Мы различаем, излучаем и воспринимаем четыре ритма: «Жизнь», «Импульс», «Распад», «Бесконечность».

Это очень просто, но тем не менее очень важно. Таковы законы жизни.

Если ритм пространства или внутренний ритм человека не соответствуют поставленной задаче, то внутренняя энергия человека будет высосана досуха. Наращивать собственную энергию можно, только «оседлав» подходящий ритм, как серфер волну. Что из этого следует? Нужно подбирать свой ритм, отвечающий ситуации, над которой работаешь. Естественно, каждому ритму соответствует свой вид энергии, которым нужно пользоваться. О том, откуда извлекать энергию того или иного вида, мы поговорим чуть ниже.

 

Date: 2016-02-19; view: 291; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию