Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выполнение задания. 1. Перейти в режим «Склад», открыть журнал «Инвентаризация товаров на складах», добавить новый документ





 

1. Перейти в режим «Склад», открыть журнал «Инвентаризация товаров на складах», добавить новый документ, указать организацию и склад (Основной склад).

Выполнить команду:

 

Заполнить > Заполнить по остаткам на складе

 

 

 

В документе будут указаны все товары, числящиеся на данном складе.

 

 

 

При реальной работе этот документ следует вывести на печать, пройти на склад и пересчитать все товары. В том случае, если будут расхождения с учетным количеством по какому-либо товару, проставить его реальное количество в графу «Количество» (в ней отображается фактическое количество товара на складе). Программа сразу же рассчитает отклонение фактического количества от учетного (будет заполняться графа «Отклонение»).

 

 

2. При выполнении этого задания следует произвольно изменить для некоторых товаров значения в графе «Количество» так, чтобы отклонение было как со знаком «+», так и со знаком «-».

 

 

Данный документ не проводится, так как в нем нет хозяйственной операции (он только фиксирует реальное состояние дел). Его нужно просто записать и закрыть кнопкой ОК.

 

Для того, чтобы фактическое количество товаров на складе в дальнейшем соответствовало учетному количеству (в базе данных программы), необходимо списать недостачу (вопрос о наказании виновных в недостаче решается руководством) и оприходовать излишки (которые могут появиться из-за ошибки при пересчете товаров в момент реализации или при его взвешивании).

 

3. Открыть журнал «Оприходование товаров», добавить новый документ, в котором указать в графе «Инвентаризация» соответствующий документ и нажать на кнопки:

 

Заполнить > Заполнить по инвентаризации

 

4. Указать статью доходов: «Прочие внереализационные доходы (расходы) и провести документ.

5. Аналогично оформить документ на списание товаров

 

 

 

6. Проверить правильность выполнения операций с помощью отчетов.

 

7. Оформить документы по перемещению некоторых товаров с Основного на розничный склад.

 

Провести данный документ и закрыть его.

 

8. Сформировать отчет «ОСВ по счету 41» для проверки.

 

 

 

Date: 2016-02-19; view: 401; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию