Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выполнение задания. 1. Открыть справочник «Контрагенты» и внести информацию о покупателе (аналогично тому, как вносилась информация о поставщике в практической работе № 3)





 

1. Открыть справочник «Контрагенты» и внести информацию о покупателе (аналогично тому, как вносилась информация о поставщике в практической работе № 3). Отличие будет в том, что открывается группа «Покупатели», в которую добавляется новый покупатель (допустим, Петров П.С. (покупателем может быть также организация)), в договоре с покупателем указывается:

Вид договора: с покупателем

Тип цен: основная цена продажи.

 

Также указывается информация о банковском счете покупателя:

 

номер счета: (произвольный набор цифр);

вид счета: расчетный;

валюта: руб,

банк открывается через позицию БИК нажатием на кнопку F4.

 

 

Справочник «Контрагенты» нужно закрыть.

 

2. В режиме «Продажа» открыть журнал документов «Реализация товаров и услуг», нажать кнопку «Добавить», выбрать операцию «Продажа, комиссия»

 

 

 

 

3. В документе указать:

Контрагент: Петров П.С. (может быть другой контрагент)

Склад: Основной склад (так как именно на этот склад поступили купленные ранее товары).

Проверить, чтобы в позиции «Договор» автоматически был отражен «Договор с покупателем» и дату документа (должна стоять дата реализации).

 

4. В табличной части документа во вкладке «Товары» нажать кнопку «Подбор», откроется справочник «Номенклатура», из которого двойным щелчком выбрать продаваемые товары и указать их количество (например, 50 ед. каждого товара).

При добавлении в документ каждого товара должна автоматически появляться его цена и рассчитываться сумма по товару.

 

 

Примеч. Если цена не появляется автоматически, это означает, что ранее допущена ошибка: у данного товара не указано конкретное значение цены (сделать это нужно в справочнике «Номенклатура») или в договоре с покупателем не указан тип цен (внести изменения в справочнике «Контрагенты»).

 

 

5. После того, как будут заполнены все необходимые позиции в документе, нужно нажать на кнопку «Провести», которая располагается на панели инструментов (или выполнить команду: Действия > провести).

При проведении документа программа проверяет правильность его заполнения и изменяет регистры по товарам, указанным в документе (из текущего значения регистра каждого товара (по данному складу) вычитается то количество, которое указано в документе (так как товар продается, то его количество уменьшается)).

Если программа найдет ошибку в оформлении документа, то сообщение об этом появится в нижней части экрана. После устранения ошибки документ следует еще раз «Провести». В верхней части документа, рядом с его названием появится отметка о том, что документ проведен.

Примеч. Чаще всего ошибка при оформлении документа «Реализация товаров и услуг» заключается в том, что указывается склад, на котором нет данных товаров или указывается количество товара, большее того, которое есть на складе.

 

 

 

6. Не закрывая этот документ, нужно нажать на строчку «Ввести счет-фактуру», которая находится в нижней части документа слева.

 

 

Счет-фактура формируется автоматически (в этот документ переносится вся необходимая информация из документа «Реализация товаров и услуг»), счет-фактуру нужно также «Провести» и закрыть кнопкой ОК.

 

 

 

Информация о сформированном счете отобразится в документе «Реализация товаров и услуг» в том месте, где была строка «Ввести счет-фактуру».

 

 

7. Не закрывая документ «Реализация товаров и услуг» выполнить:

 

Действия > Ввести на основании

 

И выбрать документ «Приходный кассовый ордер».

 

 

Приходный кассовый ордер будет сформирован автоматически, его также нужно провести.

 

 

После этого все документы можно закрыть кнопкой ОК.

 

8. Проверка

 

Для проверки правильности оформления документов нужно открыть журнал «Документы покупателей», в котором должны быть все три документа:

 

Date: 2016-02-19; view: 512; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию