Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лекарства бессильны





В настоящее время трудно найти здорового человека. Подавляющая часть населения — это больные люди. Причем это утверждение справедливо для всех возрастных групп.

Даже среди молодежи, где процент здоровых должен быть особенно высок, положение то же самое: военные буквально плачут — они не могут отобрать в армию даже самый минимальный контингент. Важно подчеркнуть: все эти больные дышат неправильно.

Основной упор в оздоровлении населения врачи делают на лекарства. Самый эффективный путь к оздоровлению, по их мнению, заключается во все большем употреблении лекарств. Но это самый гиблый вариант, какой только можно придумать.

А все дело в том, что лекарства ничего не лечат. Лекарства могут лишь временно помочь, облегчить состояние больного, снять боль, снизить давление и т. п. Однако как только кончается действие лекарства, боли и повышенное давление появляются снова, а с возрастом — все чаще и чаще. Тогда врачам не остается ничего другого, как предлагать новые все более сильные лекарства, причем принимать их нужно все чаще и чаще. Но это уже бесполезно: болезни становятся неизлечимыми, о чем врачи и сообщают больному.

На этом лечение заканчивается. Последние 10-15 лет жизни больной продолжает принимать все большее количество лекарств. Без лекарства он уже не может сделать и шага, состояние его при этом закономерно ухудшается, возможны инсульты и инфаркты, инвалидность, слепота, гангрена, ампутация ног и т. д. Все это заканчивается ранним летальным исходом (мужчины в России живут в среднем 58 лет, женщины — 65).

Сложившуюся в настоящее время ситуацию в нашем здравоохранении я бы изложил следующим образом.

Лекарство не даст умереть,

Но и сделать здоровым не может.

Врачи лечат нас всю жизнь,

Оставляя полубольным-полуздоровым.

Причина этого в том,

Что, спеша нам на помощь,

Врачи лечат всего лишь симптом, Но никак не причину болезни.

Чтобы понять, нужны ли лекарства для поддержания нашего здоровья, давайте совершим небольшой экскурс в историческое прошлое.

Природа, создавая человека, ни на какие лекарства не рассчитывала, тем более не рассчитывала на современную химию. Она заложила в человеческий организм все механизмы естественной саморегуляции, с помощью которых можно было постоянно и эффективно поддерживать свое здоровье: и рыдающее дыхание, и импульсный самомассаж, и естественный ночной отдых, и многие другие.

Когда люди, являясь составной органической частью Природы, легко и свободно пользовались всеми механизмами оздоровления на уровне инстинкта, они получали неизменно положительные результаты. Хотел, например, человек подышать рыдающим дыханием — он так дышал; хотел почесаться — почесывался, то есть делал импульсный самомассаж; хотел зевнуть — зевал; чихнуть — чихал и т. д. Иными словами, человек легко и быстро удовлетворял все естественные потребности организма и таким образом поддерживал свое здоровье (в Природе, как известно, никаких условностей не существует).

Но с развитием общества и цивилизации такие условности стали появляться. Стало неприлично в обществе зевать, почесываться, чихать, потягиваться, дышать ртом, громко кричать, выть и т. д.

А ведь все это — механизмы оздоровления, данные человеку Природой, и только используя их, можно жить долго, не болея. Введя правила «хорошего тона», «этикета», «приличного поведения в обществе», человек отсек себя от природных механизмов здоровья и, естественно, стал болеть. А когда он стал болеть, то начал искать лекарства: раньше это были травы, теперь — химия.

Однако по большому счету лекарства человеку совершенно без надобности. Более того, лекарства прямо противоречат природе самого человека, в организме которого имеется все необходимое для постоянного поддержания здоровья на высоком уровне. Для этого просто надо снова начать использовать данные нам когда-то Природой механизмы здоровья, забытые человеком на несколько тысячелетий, а теперь повторно открытые. Мной разработаны методики по практическому применению каждого из этих механизмов, что позволяет легко и в массовом масштабе использовать их для быстрого оздоровления всего населения.

Известно, что здоровые люди, то есть люди с правильным дыханием, в лекарствах вообще практически не нуждаются. Это и понятно, так как у них в режиме саморегуляции организм сам постоянно нормализует обменные процессы и поддерживает высокий уровень здоровья.

В этом контексте понятно, что больные люди могут легко и быстро отказаться от лекарств, если начнут сами регулировать обменные процессы, научившись рыдающему дыханию. Более того, всем больным лекарства бесполезны, так как они не нормализуют обменные процессы в организме, не излечивают наши болезни, а загоняют их внутрь, делая тем самым состояние все более и более тяжелым и, наконец, неизлечимым.

Давно замечено: когда в обществе назревает какая-то важная проблема, всегда находятся люди, которые решают ее и тем самым расчищают путь для его дальнейшего развития. Так не раз бывало в истории цивилизации.

И совсем не случайно, что для решения задачи огромного социального значения — спасти человека и человечество от губительного воздействия химических лекарственных препаратов — появились практически одновременно два человека. Теперь дело за обществом, которое должно определить пути эффективного использования этих исторических открытий.

Date: 2016-02-19; view: 328; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию