Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рыдающее дыхание — лучший способ лечения





Открытие рыдающего дыхания и быстрое излечение разных болезней без лекарств постоянно подтверждает основную идею, о которой я уже сказал выше: лекарства не лечат болезнь.

Тогда возникает вопрос: что же в таком случае излечивает больные органы?

Чтобы найти правильный ответ, необходимо разобраться в тех процессах, которые происходят в организме при использовании рыдающего дыхания.

Когда человек дышит неправильно (то есть выдохи носом у него короче вдоха), в организме происходит неправильный газообмен. Напомню, что, по Бутейко, при правильном газообмене соотношение углекислого газа и кислорода должно быть в пропорции 3:1. Только при таком оптимальном газообмене кислород легко отделяется от гемоглобина и переходит в клетки органов, после чего последние получают возможность взять из крови все требуемое им питание (сахар, жиры, белки, минеральные элементы, витамины и прочее). Это и понятно, так как кислород является необходимым условием осуществления обменных процессов, нормальное протекание которых постоянно поддерживает как отдельные органы, так и организм в целом в здоровом состоянии.

При неправильном дыхании кислород слишком прочно соединяется с гемоглобином в условиях неправильного газообмена, никак не может отделиться от гемоглобина и попасть в клетки органов. Без кислорода клетки органов, естественно, не могут взять так необходимое им для нормальной жизнедеятельности питание из крови, не выполняют свои функции, заболевают. Таким образом, становится очевидным, что условием хорошего здоровья является протекание обменных процессов в оптимальном режиме, а причиной болезни — нарушение обменных процессов из-за неправильного дыхания. Лекарство само по себе не дает больным органам ни кислорода, ни питания. Лекарство — это всего лишь химическое вещество, которое вводится в организм.

Важно подчеркнуть: когда больной начинает правильно дышать, то кислород и питание поступают сразу во все органы и мышцы, оздоравливая их все одновременно и нормализуя обмен веществ во всем организме. Что касается лекарств, то для каждого органа существуют свои препараты, поэтому требуются тысячи лекарств. Килограммы лекарств, принятых больным за его жизнь, в действительности не лечат, а постепенно подрывают здоровье (полезные для одного органа лекарства одновременно могут разрушать другие органы). К тому же ни одно лекарство не может нормализовать обмен веществ во всем организме.

Приведу пример. У больного заболело сердце. Любая боль с позиции естественной медицины — это сигнал, что орган не получает питания, не получает кислорода из-за неправильного дыхания. Точнее, кислород есть в крови, но в условиях неправильного газообмена он слишком прочно соединился с гемоглобином, не может от него отделиться и попасть в клетки сердечной мышцы. В результате произошел сбой в поставке питания, о чем и сигнализирует сердце.

Больной начинает использовать рыдающее дыхание (делая продолжительные выдохи), сразу образуется правильный газообмен (3:1) в кровеносной системе, сцепка молекул кислорода с гемоглобином ослабевает, и кислород немедленно поступает во все клетки сердечной мышцы. Получив кислород, сердечная мышца начинает брать из крови необходимое ей питание (сахар, жиры, белки и прочее), нормализует свою работу и перестает подавать сигнал боли.

Таким образом, больной снимает сердечную боль нормализацией обмена веществ в данном органе (кстати, так как организм — единая система, то точно такие же процессы нормализации произошли одновременно во всех других органах и системах организма). Как видим, лекарства не потребовались.

А что делают врачи? По их рекомендации больной принимает валидол или нитроглицерин, которые вызывают расширение кровеносных сосудов. Теперь к сердечной мышце стало поступать намного больше крови и содержащегося в нем кислорода, часть которого может находиться в свободной связке с гемоглобином.

Вот этот вновь поступивший кислород и попадает в клетки сердечной мышцы, помогая нормализовать ее работу и снять боль.

Результат как будто тоже положительный, но разница существенная.

Во-первых, потребовалось принять химический препарат, и тем самым нанести вред каким-то другим органам, а значит, всему организму.

Во-вторых, оказалась нормализована работа только одного органа (других органов такая нормализация не коснулась).

В-третьих, эта нормализация временная — как только кончается действие лекарства, кровеносные сосуды сужаются, прилив крови к сердечной мышце снова уменьшается. В этом случае не исключен новый сердечный приступ.

Мы уже знаем, что здоровье определяется уровнем нормализации обмена веществ, а болезни вызваны нарушением обменных процессов; отсюда кардинально меняется и отношение к лекарствам. Для оздоровления органов нужны не лекарства, а норма лизация обмена веществ с помощью правильного дыхания. Все эти выводы буквально опрокидывают традиционные представления современной медицины как о характере дыхания людей, так и о подлинных причинах наших болезней и эффективных путях их лечения.

Достаточно в этой связи сказать, что самые разные болезни^ такие как сердечно-сосудистые заболевания (ишемия, стенокардия, аритмия, мерцательная аритмия), гипертония и гипотония, бронхиальная астма, болезни почек, печени, поджелудочной железы, язвы желудка и двенадцатиперстной кишки, остеохондроз, пародонтоз, артриты, аллергия, рак, туберкулез, СПИД и многие другие, имеют одну общую причинунарушение обмена веществ и соответственно одно общее средство излечениянормализацию обмена веществ с помощью правильного рыдающего дыхания.

Понятно, что в таком контексте проблема излечения болезней упрощается, причем до невероятной степени.

Тот факт, что это открытие произошло не в какой-то другой стране, а именно в России, тоже не случаен. Русский народ всегда отличался высокой духовностью, человеколюбием, благородным стремлением к решению гуманистических задач мирового значения. Свою историческую миссию русские люди всегда видели в том, чтобы не только самим двигаться к высоким нравственным идеалам, но и обязательно показать всем другим народам пути построения лучшего общества, лучшего мира.

Date: 2016-02-19; view: 300; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию