Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Имитация вдоха





Начинаете с имитации вдоха. Имитация — это видимость вдоха, воздух не должен попадать в легкие. Напротив, у вас должно быть четкое ощущение того, что воздух остался во рту.

Имитация осуществляется так. Вначале надо немного приоткрыть рот, а затем произнести звук «к» как бы на вдохе. Когда произносите «к», то заметите, что язык прижимается к небу и не пускает воздух в легкие, то есть воздух остается во рту. Значит, имитация выполнена правильно.

При имитации возможны следующие ошибки.

• Когда вы приоткрывали рот, то непроизвольно сделали вдох, а потом уже произнесли звук «к».

• Вы произнесли звук «к» не на вдохе, а на выдохе.

• Вы произнесли звук «к» слишком сильно и энергично.

Вы перевели звук «к» в звук «х».

• После произнесения звука «к» вы сделали непроизвольно вдох.

Примечание: если вы никак не можете научиться делать имитацию при звуке «к», можно использовать другой вариант — звук «ха». Немного приоткрываете рот, затем делаете очень слабый вдох на звук «ха» (чем слабее, тем лучше). В этом случае немного воздуха, конечно, попадет в легкие, но его будет настолько мало, что это не приведет к каким-либо негативным последствиям.

После того, как вы научились делать имитацию вдоха, переходите к выдоху. На выдохе можно использовать любой из трех возможных звуков («ха», «фу» или «ффф»), но лучше всего начинать с самого слабого звука «ха».

Выдох на звук «ха»

Для правильного выдоха на звук «ха» надо широко открыть рот. Поднесите большой палец ко рту и как можно шире откройте рот. Отверстие должно быть круглым, рот открыт максимально (но при этом должно быть удобно); если вы чувствуете, как напряглись мышцы во рту, значит, рот открыт правильно.

Почему же используется большой палец? Это рефлекс: вы поднесли большой палец ко рту — и рот откроется, как требуется. Рот должен быть широко открыт в течение всего выдоха, продолжительность которого определяется счетом про себя («раз машина, два машина, три машина»). По завершении выдоха закрываете рот, и начинается пауза.

Выдох делается неслышно: для этого расслабьте мышцы горла.

Выдох плавный, непрерывный, одной интенсивности от начала и до конца. Если головной мозг «включил» рыдающее дыхание, то выдох идет легко, свободно, без всякого принуждения, как бы сам собой. Не надо стараться делать шумный выдох: широко откройте рот и «отпустите» выдох — он произойдет легко, неслышно, без всякого гудения и шума.

Возможные ошибки на выдохе:

• вы слабо открыли рот и не чувствуете напряжения мышц во рту;

• вы слишком сильно напрягли мышцы горла и слышите свой выдох (шум, гудение);

• появились затруднения на выдохе, выдох вы осуществляете с трудом, с усилием;

• продолжительность выдоха стала больше или меньше нормы (не три «машины», а четыре, пять или две);

• выдох вы делаете прерывисто.

Пауза

По завершении выдоха закройте рот и затаите дыхание: начинается пауза. Ее продолжительность — тоже три «машины» (как и продолжительность выдоха). Паузу нельзя сокращать, но можно ее немного увеличить (если так получилось). Во время паузы не дышите ни носом, ни ртом, дыхание как бы замирает.

После того, как вы выдержали паузу — снова делайте имитацию вдоха на звук «к». Возможные ошибки при паузе:

• вы сократили паузу до двух «машин»;

• вы подсасывали воздух носом или вдыхали ртом;

• вы забыли сделать паузу после выдоха.

Date: 2016-02-19; view: 772; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию