Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Образные игрушки не только побуждают детей к играм разного содержания, они помогают ребёнку войти в роль, создавать любимый образ, осуществить задуманное





Игрушка помогает сделать действия детей реальными, что связано с интересной психологической особенностью игры. «… В ней много воображаемого, условно «понарошку», как говорят дети, но переживания играющих всегда искренние, настоящие и действия их реальны».

По мере развития ребёнка меняется его отношение к игрушкам. Он начинает отбирать те, которые помогут ему реализовать свой замысел. Однако средством осуществления замысла игрушка может стать лишь в том случае, если ребёнок правильно воспринимает её образ, если у него имеются знания о предмете, изображаемом ею, если игрушка вызывает осознанный интерес и желание играть. Ребёнок начинает осваивать и познавать реальный мир в семье. Любовь к родителям и близким людям оказывает на детей большое влияние и вызывает желание стать «такой, как мама», быть «похожим на папу». Это определяет и тематику игр. Поэтому так велик интерес к куклам и игрушкам, изображающим предметы домашнего обихода.

Постепенно внимание детей начинают привлекать и другие стороны окружающей жизни. С большим интересом малыши присматриваются к труду людей различных профессий: шофёра, врача, продавца; проявляют интерес к животным, к различным видам транспорта. Эти представления отражаются и закрепляются в играх, для развития которых детям нужны соответствующие образные куклы. Повышенная эмоциональная восприимчивость и неустойчивость внимания в младшем дошкольном возрасте требуют особей красочности игрушки, простоты и выразительности её формы. Следует обратить внимание величину и количество игрушек разного вида. Наиболее удобны для малышей крупные машины, мишки, куклы и т.д.

В младшей группе д/с целесообразно расположить игрушки в разных местах групповой комнаты: в одном месте устроить гараж для машин, в другом—домик для животных, для кукол. Игровые уголки очень воспитывают организованности и дисциплинированности детей.

Date: 2016-02-19; view: 335; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию